2 мин.

Турция - Уэльс. Старики-разбойники выводят валлийцев в 1/8 финала

Довольно неожиданно матч Турция - Уэльс вышел очень весёлым, даже каким-то безбашенным. 

Команды словно договорились играть без защиты. 18-16 по ударам. А opta насчитала целых шесть голевых моментов у валлийцев. Напомню что эта платформа подходит очень строго к данной оценке, и если она выдаёт цифру шесть, то в реальности там все десять было. Например Франции вчера они не засчитали ни одного голевого момента.

Мне другое непонятно. Что за столь короткий период произошло с Турцией. Ещё недавно громили голландцев с норвежцами, а на Евро приехали какими-то прибитыми. Сегодня вроде и били по воротам, но как-то не шло у них. Вся опасность в основном была после угловых. Не взбодрило даже присутствие на трибунах в Баку Эрдогана.

Что там Уэльс? Супер-перфоманс Гарета Бэйла. Раздавал острые передачи, обыгрывал. Пенальти правда не забил, запулив по воробьям. Удивительно видеть такое исполнение от человека увлекающегося гольфом. Ну и Аарон Рэмзи хорошо отпахал, старался всюду поспевать. Вообще вы заметили как некоторые футболисты преображаются именно в сборных? Вчера Погба, сегодня валлийские старики-разбойники.

Этой победой Уэльс на 99% обеспечил себе выход в 1/8 финала. С четырьмя очками пролететь мимо плей-офф будет архисложно. 

P.s. В концовке матча не выдержали нервы у опытного Бурака Йылмаза. Своим похлопыванием по щеке лежащего валлийца спровоцировал драку.

Подписывайтесь на блог Max Wolf 👍☝️