2 мин.

История одного фото: Бенедикт Камбербэтч в школьной команде по регби

Мы уже рассказывали про спортивные увлечения одного из самых востребованных актеров мира. Бенедикт болеет за «Арсенал», прыгал с парашютом и гонял в Top Gear. А для роли Шерлока Холмса ему пришлось сесть на строгую диету с минимумом калорий – все ради острых скул и шерлоковской худобы.

Но недавно мы наткнулись на вот такое фото. Приглядитесь: какой-то паренек с непроизносимым именем и фамилией в школьной команде по регби.

Да, вы все правильно поняли – это Базилик Киберскотч, Будапешт Кисегач, Бенедикт Камбербэтч в 1980 годах, во время своей учебы в престижной аристократической частной школе Хэрроу.

Сам актер так вспоминал о своем увлечении в одном из интервью: «Я, сын простых актеров. никогда не вписывался в привилегированное общество принцев и богатых наследников. Помню, как я завоевал уважение, выступив в школьном театре в двух шекспировских постановках. А игра в регби и крикет в школьные годы немало помогли избежать насмешек и шпилек в свой адрес».

Кстати, Бенедикт не забыл про свои детские увлечения и следит за регби и сейчас. В 2016-м году его заметили на матче сборных Англии и Уэльса. Помимо актера на трибунах был и принц Гарри.

Интересное совпадение. Автор детективов про Шерлока Холмса, великий шотландский писатель Артур Конан Дойль, сам в молодости занимался регби. А в одном из рассказов («Пропавший регбист») к Шерлоку обращается капитан регбийной команды из Кембриджа с просьбой найти лучшего регбиста Годфри Стонтона.

Курт Рассел в детстве занимался бейсболом, но из-за тяжелой травмы выбрал кино

Дэниел Крейг обожает регби: играл еще в школе, а фанаты «бондианы» боялись его широких плеч