3 мин.

🏳️‍🌈 Варди снес радужный угловой флажок эпичным подкатом: стойка разлетелась в щепки, он постарался починить, но все равно получил желтую

Так радовался позднему победному голу нелюбимой команде из родного города.

«Лестер» вырвал победу у «Шеффилда», который плетется последним с одним очком, только на 89-й минуте – благодаря голу Джейми Варди.

Вообще-то команды Брендана Роджерса было преимущество, она забила первой – но тут же пропустила после углового и все оставшееся время давила. Завершил Варди, а сразу после помчал праздновать к угловому флажку.

Надо учесть, что Варди-то как раз из Шеффилда – но он с детства был фанатом другого шеффилдского клуба, «Уэнсдей», он сейчас в чемпионшипе. А с «Шеффилд Юнайтед» у них отношения так себе.

Празднование вышло очень необычным.

Форвард разогнался и полетел в подкат на угловой флажок – и эпично вынес его. Так, что основание стойки разлетелось в щепки. 

Кстати, если вы удивлены, что флаг радужный, и что в туре АПЛ вообще было много символов ЛГБТ, все просто: это ежегодная акция Rainbow Laces в поддержку сексуальных меньшинств.

Конечно, некоторые даже успели найти в этом скрытый смысл и обвинить Варди в том, что он выступил против ЛГБТ, но вряд ли это так – потом Джейми приладил флажок на место.

Ну, как смог.

И, кстати, получил желтую карточку за порчу имущества стадиона – это неспортивное поведение. В пункте правил как раз есть нужный пример: порча углового флажка.

Благодаря этому голу «Лестер» снова ушел на два очка от «МЮ» и на три от «Сити» – пока именно команда Варди идет в зоне Лиги чемпионов на четвертом месте. Правда, у обоих манчестерских по матчу в запасе.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Jason Cairnduff – Pool; REUTERS/LAURENCE GRIFFITHS, JASON CAIRNDUFF; globallookpress.com/Darren Staples via www.imago-ima/www.imago-images.de