2 мин.

Фото дня: за секунду до третьего гола Месси

Месси гипнотизирует.

Рассмотрите эти лица! Кадр в большом разрешении доступен по клику.

Фото, которое невозможно просто пролистать в ленте, Месси этого не допустит. 

Удивительное единение: все люди на фото (и еще десятки тысяч за его пределами, а еще миллионы, кто смотрит игру по ТВ) смотрят в одну точку – Месси своей гениальной левой управляет не только мячом, но и вашими взглядами. 

Этот ракурс немного обманчив – кажется, что мяч сейчас улетит мимо. Но он все же еще раз подчеркивает идеальную траекторию: мяч обогнул стенку с левого от Месси края, набрав высоту и влетел туда, куда не доберется ни Алиссон, ни любой другой вратарь мира. 

Все было настолько стремительно и завораживающе, что Фабиньо наблюдает за всем, забыв убрать руки с того места, которое защищал перед ударом. А Вирджил ван Дейк в мыслях признает Лео самым опасным соперником в своей карьере. После матча он признает это вслух. 

Нужны еще слова? Иван Ракитич когда-то рассказал, что часто игроки «Барселоны» готовят празднование еще до того, как Месси пробьет штрафной.

«В эти моменты его не остановить, – это уже Юрген Клопп. – Мы не можем защищаться против такого штрафного. Я знал, что Месси – игрок мирового уровня, и я вновь в этом убедился».

Да, мы написали профайл на гениальные штрафные Месси, но четкого ответа, как у него это выходит, нет. Даже Эрнесто Вальверде теряется. 

«Я пока не видел повторы гола со штрафного, – признался Эрнесто Вальверде на пресс-конференции. – Месси не перестает удивлять. Расстояние до ворот было большим и мы не знали, что он сделает. Я не знаю, как он это делает, но он это делает». 

А вот реакция Линекера и Фердинанда. Там много воплей и криков «УАААУ!».

Если еще не смотрели, запускайте гол в динамике. Если смотрели, тоже запускайте. 

Вы вряд ли посмотрели это вчера вечером без эмоций. Упали с дивана? Разбудили близких? Расскажите свою историю! 

Хотите еще почитать про этот гол Месси?

Это 600-й гол Месси за «Барселону». Первый Лео забил ровно (день в день) 14 лет назад

Еще это 8-й гол Лео со штрафного в сезоне. Это очень много. Например, у «Зенита» всего 7

Фото: Gettyimages.ru/Robbie Jay Barratt/AMA