Кубок Конфедераций, группа В

Испания - Таити

Вот таким образом начинался матч, таитянцы вручили испанцам национальные бусы и игроки с теплотой приняли этот жест.

Переходя к матчу, отметим что, как и предпологалось дель Боске выпустил на матч не основной состав да еще и с двумя нападающими, что не характерно для него, судя по последним играм сборной. В итоге Вилья и Торрес свое дело сделали на отлично, оформив хет-трик и покер соответственно. Уже в дебюте встречи удалось отличится Фернандо, но затем последовал период, в котором сборная Таити чуть ли не на равных играла с чемпонами всего и всея. Каждое удачное действие или касание мяча таитянцев, трибуны взрывались авациями, что и подметил рулевой Таити Этаэта: «Несмотря на поражение, таитянские футболисты одержали огромную победу, завоевав сердца зрителей, — приводит слова тренера Terra — Я очень рад, что даже при таком счете болельщики поддерживали нас. И это касается не только матча против испанцев. Каждый раз когда мы атакуем, трибуны гонят нас вперед. Благодаря этому турниру о сборной Таити узнает больше людей, чему я очень рад». Несмотря на итоговый счет 0-10, сборная Таити оставила самые приятные впечатления, ну а сборная Испании выходит в полуфинал турнира.

Нигерия - Уругвай

В отличии от предыдущего матча, в этом была упорная борьба, ведь уже решалась судьба второй путевки в полуфинал. Уругвайцам кровь из носу необходима была победа, т.к. первый матч они проиграли испанцам, а нигерийцы в свою очередь переиграли таитянцев. В итоге в этом матче победа нужна была обеим командам, потому что в заключительном туре Нигерии предстоит встреча с Испанией, где победить будет очень сложно, тогда как Уругвай встетится с Таити, что равнозначно победе. Но если и те и другие победят, то все будет зависить от разницы забитых и пропущеных мячей.

Уругвайцы начали встречу резво, с первых минут побежали в атаку и на 19-й минуте с передачи Форлана отличился капитан команды Лугано. Теперь забивать нужно было представителям Африки, что они и смогли сделать на 37-й минуте силами главной звезды Оби Микеля. Второй тайм начался с атак южно-американцев и спустя шесть минут потрясающим ударом отличился Диего форлан с передачи Кавани. Несмотря на все попытки, сборная Нигерии так и не смогла отыграться, матч так и закончился 1-2 в пользу сборной Уругвая.

Диего Форлан признан лучшим игроком матча, тем самым доказав, что он все еще является главным лидером своей сборной.