Многие надеялись на чудо, но оно не произошло. Арсенал громит ЦСКА на “Эмирейтс”

Матч завершился очень печально для команды Виктора Гончаренко. Даже те, кто прогнозировали победу Арсенала, не думали, что счёт будет разгромным. У Арсенала не самая сильная защита. Хотя защита Московских Армейцев сегодня проявила себя не с самой лучшей стороны. По ходу игры было очень много моментов, когда защитники ЦСКА просто теряли нападающих соперника и проигрывали позицию. Один из примеров, который закончился печально для Армейцев – пенальти после фола Щенникова. Защитники не разобрались между собой, Месут Озил прорывается в штрафную площадь и Георгий Щенников вынужден нарушать правила. Ляказзет забивает пенальти – 2:1. Хочется отметить нападающего ЦСКА Александра Головина. Во время стандарта, который он красиво пробил в девятку, он сконцентрировался на игре и сравнял счёт, возможно, это и помогло ему забить. Ещё одна распространённая ошибка Московских Армейцев – это сильные удары в никуда. Особенно эту ошибку часто совершали во втором тайме. Безусловно, у Арсенала было больше моментов, чем у ЦСКА, но Армейцы не смогли реализовать и свои. Отлично сыграл вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. Он выручал команду в очень опасных моментах, а особенно в решающем втором тайме.

“Родные стены” отлично помогли команде Арсена Венгера. Ждём матч в Москве, который пройдёт 12 Апреля на ВЭБ Арене.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов.

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!