1 мин.

Аллен Айверсон решил не шутить с законом

Наконец-то, хоть какие-то хорошие новости для фанатов Аллена Айверсона, ну, отчасти хорошие. Некогда самый ценный игрок НБА выплатил своей жене алименты в размере 40 тысяч долларов, что позволило ему избежать тюремного срока.

Около месяца назад сообщалось, что бывший игрок НБА Айверсон в течение трех дней должен был выплатить алименты на 70 тысяч долларов, в противном случае его ждала тюрьма.

Такая перспектива не пришлась Айверсону по душе, и в итоге он выплатил деньги, как пишет TMZ.

«Бывшая жена Айверсона, Таванна, с февраля месяца после развода пытается получить алименты от баскетболиста, но все безрезультатно. В прошлом месяце она попросила судью пригрозить игроку тюрьмой, если тот и дальше будет пренебрегать выплатой полагающихся алиментов – по 8 тысяч долларов за последние пять месяцев.

В новых судебных документах – поданных в прошлом месяце в штате Джорджия – Айверсон сказал, что не платит алименты, так как он и его бывшая жена смогут договориться и решить этот вопрос сами.

Судья решил поставить вопрос ребром: или Айверсон заплатит полагающиеся деньги в течение трех дней, или отправится в тюрьму.

Сначала СМИ писали, что бывшая звезда «Филадельфии» задолжал по алиментам семьдесят одну тысяч долларов, но потом цифра снизилась до сорока тысяч. То ли репортеры ошиблись, то ли выплату действительно снизили.  

 Как бы то ни было, достать столь большую сумму денег за такое короткое время не так-то просто. 

Источник