3 мин.

Трансферные слухи: Костас Манолас, Патрик Бэмфорд и многое другое

Автор — Том Сандерленд

14.10.2015

Зимнее трансферное окно может существенно видоизменить команду «Челси», как в атаке, так и в обороне, поскольку предполагается, что «синие» поборются за Костаса Маноласа («Рома») и постараются вернуть Патрика Бэмфорда из аренды. 

Тренер Жозе Моуринью сделал все, что мог, чтобы подписать летом элитного центрального защитника, но итальянское издание «Кальчио Меркато» сообщает, что в январе клуб постарается приобрести Маноласа. 

Игрок сборной Греции был приобретен «Ромой» в качестве замены Мехди Бенатиа в 2014 году, он быстро освоился, влился в Серию А и помог «Роме» выстроить самую надежную оборону в высшем дивизионе Италии. 

Если верить переводчику Джанлуки Ди Марцио Давиду Амойалу, «Челси» не первый раз проявляет интерес к 24-летнему игроку, «Рома» уже получала  предложение на  €30 миллионов (£22,3 миллиона) в отношении этого защитника:

В этом сезоне оборона «синих» выглядит совсем развалившейся: 34-летний Джон Терри не может выйти на свой уровень, и 31-летний Бранислав Иванович тоже почувствовал влияние возраста. 

«Рома» будет не против продать игрока по соответствующей цене, и это бальзам на израненное сердце обитателей «Бриджа»:

В этом сезоне Гари Кэйхиллу и Курту Зума приходит брать на себя больше обязанностей в центре обороны на западе Лондона, однако охота за игроком «Эвертона» Джоном Стоунзом показывает, что Моуринью хочет большего.

В Серии А у Маноласа великолепная репутация, и "акулы" «Ромы» могут решить, что это выгодное дельце, и могут дать добро на такой переход, если почувствуют, что  клуб в состоянии подыскать адекватную талантливую замену.

В атаке у Моуринью тоже может появиться еще один нападающий, как сообщает газета «Сан». В статье говорится о том, что «синие» отзовут Бэмфорда из аренды в «Кристал Пэлас».

22-летний футболист провел на поле лишь 16 минут после перехода на «Селхерст Парк», и как говорят, «Челси» не доволен столь малым количеством игрового времени. 

 

У Бэмфорда появился шанс проявить себя в высшем дивизионе Англии после того, как он забил 19 мячей в Чемпионшипе за «Мидлсбро» в сезоне 2014\15. 

Вряд ли это тот самый прорыв, на который мог надеяться уроженец Ланкашира,  несмотря на то, что он один из огромного числа молодых игроков, с кем подписали контракт еще до того, как выпустили из академии:

Неудивительно, что действующие чемпионы АПЛ должны гордиться тем, что Бэмфорд востребован, так как у молодого талантливого нападающего есть потенциал, чтобы пойти дальше. 

Однако шанс выступить за главную команду может выпасть Бэмфорду и в другом клубе, более того, есть ряд клубов Чемпионшипа, заинтересованных в его услугах, ведь он уже доказал свою состоятельность на этом уровне. 

 

Еще до аренды в «Боро» он стал любимчиком в «Дерби Каунти». Он забил восемь голов в 21 матче в Чемпионшипе в сезоне 2013\14. 

Тренер «Пэласа» Алан Пардью так и не смог найти парню место на поле, ведь в списке приоритетов Дуайт Гэйл и Коннор Уикэм стоят выше него. Так что возвращение в родной «Челси» уже не за горами.

 "Бличер Репорт"