3 мин.

Из котла

Денек вчера получился что надо. Хотя и позавчера - тоже конечно. Так как я все это время варюсь непосредственно в котле, который выдает продукт, да еще и сам имею возможность подбросить специй - почти не могу оценить что у нас получается со стороны. Здорово было бы наверное провести сегодня такой ленивый, несильно загруженный денек. Походить по арене, поболтать с игроками перед и после их тренировок, спокойненько, без спешки прогнать нашу часть программы на репитиции... Может даже пересмотреть игру "Химок" с УНИКСом, почитать тексты про баскетбол, поржать... Но фигушки. Финальный день у нас сегодня, и через пару часов уже начнется работа, в которой еще надо найти паузу, чтобы хоть как-то встретиться с Джеральдом Грином, и записать разговор для блога. Ну и выложить его сюда.

Здорово было бы, если бы финальный день был завтра. Я вот не вижу минусов у такого расписания. И ЦСКА успел бы восстановиться ко вторнику (три ночи полноценного сна, этого разве может быть недостаточно?), и зрителей в субботу может было бы больше. Хотя вот со второй мыслью - не факт. Очень это сложная система. Но - не судьба. На этот вопрос (даже без заданного вопроса) исчерпывающий ответ на пресс конференции в среду дал вице-президент ФИБА Европа, президент Российской Федерации Баскетбола, Чернов Сергей Викторович. Постараюсь процитировать дословно: "Ну нету у нас других в календаре". Можете проверить, на одном ресурсе есть полное видео этой пресс-конеференции. Я вот думаю: зачем оно там есть?

Кстати, уже в четверг, в первый день, трибуны были заполнены совсем неплохо. Куда лучше, чем я ожидал. Уж точно не было такого знакомого непонятного ощущения "ради кого все это?" Спасибо всем, кто пришел. Уверен, что сегодня народу будет больше. И разочарован не будет никто. У меня есть основания, чтобы говорить это.

Так вот, минуя баскетбол, данкам. Баскетбол я миную потому что неправильно было бы писать что-то про матчи, которые не мог смотреть даже с 50% концентрацией внимания. Да и будь концентрация другой - это так сложно, писать про игры и не писать про соотношение штрафных бросков в первой половине первого полуфинала. Выдохнул, задержал дыхание, и пошел дальше. УНИКС ведь выиграл. Очень достойно.

Данки. Я общался со всем, кроме Грина. С Грином - заочно, через представителя его агента в стране. Все будет в порядке. Особенно, если будет полный зал. Или хотя бы - эффект полного зала. Если вы будете там, и будете участвовать. Для всех участников потенциальные нагрузки первой игры, или фактор "следующей игры" - несущественны. Мне кажется Джеймс Уайт в концовке игры с ЦСКА это показал. Когда они стали играть с Попсом друг против друга, прикалываться, и убегать в отрывы. Своим "полетом в режиме 20%" Уайт показал, в какой форме у него сейчас ноги. И перед зрителями, которые ждут от него данков и только данков, филонить он не будет. И никто не будет. Мне ужасно понравилась фраза, которую передал мне представитель Грина: "Ну я же полечу не для того, чтобы проигрывать!"

Вот оно. Проигрывать никто не захочет. А если зал будет вести себя правильно - они покажут свой максимум. Вы понимаете, что я имею в виду, говоря максимум об ЭТИХ игроках?

Поэтому пожалуйста, приходите. Позовите друзей, которые никогда не ходят на баскетбол - они начнут с этого вечера, и будут вам благодарны. Потому что это будет не один только этот конкурс. Финал ЦСКА - УНИКС тоже стоит посмотреть.

Если у вас еще нет билета на сегодня - позвоните 225-26-00.

Давайте не будем считать, что это рекламное объявление в блоге. Это не так. Вы, я надеюсь, понимаете, что я очень переживаю за успех этого предприятия.