1 мин.

Серена Уильямс — Александрова: очередная комфортная победа американки?

Свою подготовку к ЮС Оупен Уильямс-младшая начала с уверенной победы над Элизой Мертенс (6-3, 6-3). Как не старалась бельгийка, но оказать должного сопротивления фавориту не сумела. Теперь на американку ждет противостояние с 48-й в мировом рейтинге Екатериной Александровой.

Год назад Уильямс перед Открытым чемпионатом США сыграла несколько матчей в Цинциннати и Сан-Хосе. Большинство из них она проиграла, но это не помешало ей дойти до финала Мэйджора. В этот раз Серена решила больше потренироваться перед защитой своих рейтинговых очков.

В основную сетку турнира в Торонто Александрова пробивалась сквозь квалификацию, где легко обыграла Квонг (6-0, 6-1) и Бабош (7-5, 7-6). Пристрелявшись к покрытию, россиянка продолжила громить своих оппоненток. Дои и Чжан Шуай не сумели оказать сопротивления Екатерине. В тех матчах первая выиграла только четыре гейма, а вторая — семь.

Стоит отметить, что до турнира в Торонто Александрова не могла победить на протяжении месяца. Она вылетела в первых раундах Уимблдона и Сан-Хосе.

Уильямс отлично отыграла в матче против Мертенс, отдав бельгийке только шесть геймов. Вряд ли Александрова добьется большего. Похоже, американка серьезно настроена на эти соревнования и не будет недооценивать соперниц. В связи с этим мы считаем, что Серена легко выиграет эту встречу.