1 мин.

ХИФК — КПВ: без шансов для гостей?

ХИФК не лучшим образом проводит нынешний сезон – после 17 туров команда Тора Тодесена имеет в активе лишь 22 очка, с которыми и занимает девятое место в таблице. От первой шестерки клуб отделяет всего четыре балла, которые пока не являются критическим гандикапом. В последнем туре ХИФК сыграл вничью 1:1 с КуПС, продлив серию без поражений до трех матчей.

КПВ ведет отчаянную борьбу за выживание, в которой пока не может преуспеть. В данный момент коллектив Хенри Минтти занимает предпоследнее место в таблице с 13 очками, опережая последний ВПС на четыре балла. Оставляют желать лучшего и результаты команды – поражение 0:1 от «Лахти» в последнем туре стало уже третьим за последние четыре матча.

ХИФК в последних матчах набрал отличную форму и уже смело может делать ставку на финиш в первой шестерке, до которой пока не хватает четырех очков. КПВ не оправдывает прогнозов и проигрывает матч за матчем, все глубже погружаясь на дно турнирной таблицы. Хозяева сейчас находятся на подъеме и против худшей обороны чемпионата у них определенно есть шансы на успех.