9 мин.

Тоттенхэм - Вест Хэм | Моуриньо становится одним из самых атакующих тренеров АПЛ ?

Стартовые составы:

Моуриньо никак не начнет выпускать Бейла в стартовом составе, позицию правого атакующего полузащитника занял Стивен Бергвейн, а слева был Сон. В полузащите играли 3 обороняющихся игрока, которые, конечно, ходили в атаку, но это было не так эффективно, как если бы там играл Деле Алли. Регильон уже стал основным левым защитником команды, он вместе с Орье отлично умеют поддерживать атаки, помогая Сону и Бергвейну.

Вест Хэм уже давно начал играть с одним высоким и таранным форвардом - Майклом Антонио, помогали ему фланговые полузащитники Боуэн и Форналс, но играли они глубоко, и лишь в редких случаях подключались к атакам. В полузащите играли Соучек и Райс, оба они оборонительные игроки, но сегодня должны были поддерживать атаки, поэтому ходили вперед и проваливались в обороне в начале матча.

Гол Сона в начале матча:

Кейн получил мяч в центре поля, поднял голову, увидел забегающего Сона, Бергвейн увел защитника за собой, а Сон остался 1 на 1 с защитником, а убежать от него - не проблема для Корейца.

Сон легко оторвался от Бальбуена, раскачал его и пробил в правый от себя нижний угол. Главная проблема - это то, что полузащита Вест Хэма жестко провалилась, не было ни одного человека, кто смог бы прервать эту передачу.

Гол Кейна на персональном мастерстве:

Кейн получил мяч, его быстро встретили, и он обыграл соперника на персональном мастерстве. В этом голе не было никакой тактической задумки, просто Кейн легко разобрался с защитниками соперника и пробил в угол.

Третий мяч Тоттенхэма 16-й минуте:

В третьем забитом мяче виноват весь правый фланг Вест Хэма, если конкретнее, то Боуэн и Цоуфан. Оба игрока оставили свой фланг пустым, туда и забежал Регильон, пробежал по флангу и подал на Кейна. Но еще в этот момент атаки против Кейна играли 2 защитника Вест Хэма.

На этом скрине Кейн уже оторвался от двух защитников и был готов к тому, что к нему придет мяч. Регильон пробежался по флангу, его так никто и не встретил, был бы кто-нибудь более атакующий, вместо него, он бы просто сделал еще 1-2 шага вперед и пробил, но Регильон просто подал на Кейна, а Харри в свою очередь отлично замкнул эту подачу.

Тоттенхэм доигрывает первый тайм:

После 3-х забитых мячей Тоттенхэм играл по схеме 4-3-3, но один из 3-х полузащитников играл выше, в зависимости от ситуации, было это сделано для того, чтобы убежать в контратаку и быть там в большинстве. Вест Хэм так и не смог забить хотя бы мяч до конца первого тайма.

Вот еще один момент, когда один из полузащитников Тоттенхэма располагается выше остальных двух, в данном случае это Сиссоко.

После того, как Сиссоко остался впереди, он подключился к атаке, и из-за этого он смог помочь Сону и Кейну в этой атаке.

Начало второго тайма:

С самого начала тайма Вест Хэм начал давить на оборону Тоттенхэма, и слабое звено (в данном случае Регильо) дало сбой. В этом эпизоде Антонио вошел в штрафную, на него выдвинулись сразу несколько соперников и он решил пробить, но не смог, его удар накрыли, и из этого получился навес на Форналса. Регильон жестко провалился, он не держал Пабло и тот пробил, но пробил мимо, мяч пролетел над перекладиной.

Первый матч Бейла:

Сложно было определить то, на какой позиции играл Бейл, он появился на поле на 72-й минуте и за все оставшееся время коснулся мяча всего 11 раз. Было эпизодов, когда Гарет прессинговал находясь на позиции форварда, а Кейн смещался на правый фланг. Но если смотреть по усредненным позициям, то Бейл чаще играл справа. Получается, что Гарет играл и справа и по центру, в зависимости от ситуации.

Начало камбека Вест Хэма:

После длинной подачи в штрафную, мяч прилетел к Бальбуена, которого держал Сиссоко, но Мусса почему-то не выпрыгнул, а игрок Вест Хэма легко забил головой.

Второй гол Вест Хэма:

Ярмоленко умеет играть очень тонко, он это продемонстрировал в этом эпизоде, когда отдал точайшую передачу на Цоуфала, которого держал Лукас. Скорее всего это была задумка Моуриньо - выпустить Лукаса, который будет отрабатывать в обороне на фланге, но Моура не справился и пропустил Цоуфала.

Цоуфал пытался сделать передачу в штрафную на партнера, но мяч прилетел в Девинсона Санчеза. В принципе Девинсон все делал правильно, он выбивал мяч подальше от штрафной, но он не правильно подставил голову под мяч и забил в свои ворота.

Шедевр от Лансини:

Ну, а что касается последнего гола, то это был просто шедевр, здесь добавить нечего. Мяч прикатился к Лансини, и он просто решил пробить, так как время заканчивалось. Лансини пробил и попал в самую девятку. Кто не видел, очень советую посмотреть повтор этого гола.

Ничья 3-3

Это был очень крутой матч, в котором Тоттенхэм в самом начале матча показал, что они очень атакующая команда, умеющая играть высоко и интенсивно, а завершающие люди в атаке у них есть. Дальше мы увидели прекрасный камбек Вест Хэма, ну и вишенкой этого матча стал гол Лансини, этот гол точно станет одним из лучших в этом сезоне АПЛ.

Я думаю, что Тоттенхэм упустил эту победу из-за того, что стал меньше атаковать. В принципе это стандартная ситуация для команды Моуриньо - сесть в атаку при победном счете. Ну, а когда Жозе увидел на табло счет 3-0, он начал потихоньку садиться все ниже и ниже в оборону, а в атаку начал выпускать быстрых игроков, которые способны играть в контратаках. Бейл однажды даже вышел 1в1 с вратарем очень хорошо обыграв защитников соперника, но он не смог забить. Тоттенхэм был очень хорош в первом тайме, а Вест Хэм во втором, возможно если бы Шпоры продолжили бы хорошо играть и во второй половине, то такое бы не произошло, но гости были явно лучше во втором тайме, поэтому я считаю, что это достойная игра и честный результат.