3 мин.

Этот стиль называется гранж

С  большим опозданием, но все же давайте разберем игру прошлого тура “Дженоа” - “Рома”. Рассмотрим ее со стороны одной из команд – “Ромы”.

Итогом этой встречи стало сокращение отставания Римлян от  “Ювентуса”, теперь двух претендентов на скудетто разделяет лишь очко. 

Перейдем к анализу, что огорчило:

Астори

- центральные защитники "Ромы" заработали свои желтые карточки уже в первой половине встречи. О чем это говорит? О крайней нервозности? О неуверенности в себе? Ведь карточки были получены если не на ровном месте, то уж точно это не было крайней необходимостью, можно было обойтись и без них, если с Астори Вы поспорите со мной, то в случае с Янга-Мбива точно – нет

- нереализованный пенальти – переломный момент в игре, который либо заставил бы опустить головы игроков из Генуи, либо воодушевил их. Случилось второе. Я категорически не согласен с удалением Перина, который если и фолил, то уж точно не наиграл на красную карточку, ведь как минимум два игрока “Дженоа” располагались после вратаря до линии взятия ворот. В такой стрессовой ситуации необходимо продолжать шоковое состояние противника, но “Рома” этим не воспользовалась, предпочла потрепать нервы себе и болельщикам. 

- хорошо работавшие фланги Римлян заставили стягиваться к ним всю оборонительную линию “Дженоа”. Этот фактор должен был стать фатальным для Генуэсцев, но Гарсия не использовал сей факт. А может быть просто у него нет подходящего форварда для реализации пронизывающих передач? Почему бы не попробовать Тотти, который умеет создать одним пасом сложность для всей команды противника, оставив не удел. Все можно было решать еще в первом тайме, когда чудовищными провалами в центре обороны не пользовались из раза в раз подопечные французского наставника. Вчера был свидетелем великолепной игры "Боруссия" - "Вольфсбург", могу уверенно сказать, что "Роме" определенно не помешал бы нынешний Иммобиле, который одевал когда-то футболку "Дженоа"

Чиро Иммобиле

Что порадовало в этой встрече? Вернее не “что”, а “кто”. Не заметить на поле полузащитника из Бельгии невозможно. И я не беру в счет его внешний вид и оригинальную прическу, если Вы хоть немного разбираетесь в футболе, посмотрев матч "Ромы", никогда не поймете, почему Витцель, а не Наингголан выходит в старте сборной. Обьем работы в первые 30 минут колоссален, передвижения, полезные действия, общий настрой-все это, несомненно, несет пользу для "Ромы", для партнеров в целом, которые заряжаются этой энергией. Поверьте, играть намного приятнее, когда рядом с тобой такой вот парень “на кураже”. Чего мне не хотелось бы видеть дальше - так это спада временного по ходу встречи, а он, стоит признать, есть. Короткий промежуток и он снова в деле. Но этот короткий промежуток может уничтожить все наработанное, этот промежуток не даст вырасти в легендарного футболиста, так и оставив в ряду неплохих. 

Великолепный Раджа

Матч выигран-это главное. Каким образом, с подавляющим преимуществом или нет-по завершению сезона уже никто не вспомнит, но хочется видеть более убедительную игру Римлян. Такую игру в сезоне я видел только лишь раз против основного конкурента – "Ювентуса".

P.S. Пресса очень много писала о ситуации с не передачей капитанской повязки от Сейду Кейта Франческо Тотти. Данный факт раздут до неимоверности, но все я думаю разрешили слова франко-малийского футболиста: «Ничего страшного не случилось. Я всего лишь хотел отдать Франческо капитанскую повязку, это нормальное желание. Его нежелание взять её означает лишь одно: между нами присутствует взаимное уважение.