1 мин.

Экс-ассистент Капелло и бывший спортдир «Зенита» Чинквини: «7,5 лет в России были великолепны»

Оресте Чинквини, экс-ассистент Фабио Капелло в сборной России и бывший спортивный директор "Зенита", высказался о своем опыте работы в РФ.

"Я должен поблагодарить Россию - эти 7,5 лет обогатили меня и были великолепны. Опыт работы с Капелло в сборной России был фантастическим.

В "Зените" нам не повезло. Беру на себя ответственность за проделанную мной работу, но следует помнить, что мы подписали важных игроков, которые добились успеха в "Зените".

В первый год мы провели грандиозную трансферную кампанию, подписав важных игроков. Прежде всего, я имею ввиду Паредеса, которого в "Зенит" привел я.

Нас обвиняли в том, что мы потратили слишком много, но это неправда. Мы подписали важных и молодых игроков, таких как Маммана, Дриусси. Если вспоминать, что мы заплатили за Паредеса 25 млн евро, то нужно говорить также, что он был продан в "ПСЖ" за 40 с лишним млн евро", - цитирует Чинквини Tribal Football.

Больше оперативных новостей из западных СМИ о российском футболе читайте в нашем телеграм-канале - https://t.me/european_football2020.