1 мин.

В Бразилии назвали причины отказа «Краснодару» в трансфере 18-летнего форварда «Васко да Гама» Магно

Ресурс br.bolavip.com назвал две причины, из-за которых "Краснодару" было отказано в трансфере форварда "Васко да Гама" Таллеса Магно.

По информации источника, российский клуб через посредников предлагал за 18-летнего нападающего 15-20 млн евро. Самому игроку "Краснодар" был готов дать контракт на 4 года с зарплатой 100 тыс. евро в месяц.

Однако условия клуба из РПЛ не устроили ни "Васко да Гама", ни Магно. Бразильский клуб отказался продавать футболиста в Россию из-за двух факторов.

Во-первых, "Васко да Гама" рассчитывает отпустить форварда в подходящую команду, в которой он смог бы расти и бороться за трофеи, чтобы в последующем получить еще проценты от его перепродажи.

Во-вторых, бразильцев смутил тот факт, что "Краснодар" сделал предложение не напрямую, а через посредников. К тому же, российский клуб предлагал выплачивать сумму трансфера за Магно в рассрочку, что тоже не устроило "Васко да Гама".

Больше оперативных новостей из западных СМИ о российском футболе читайте в нашем телеграм-канале - https://t.me/european_football2020.