4 мин.

Маски вратарей Chicago Blackhawks

Этим постом начну выкладывать маски вратарей команд NHL сезона 2011/12. Как и положено первой будет команда оригинальной шестерки, а именно Чикаго. В этом сезоне ворота команды с берегов озера Мичиган берегут два вратаря: подающий и оправдывающий большие надежды Кори Кроуфорд (Corey Crawford) и уже многоопытный темнокожий Рэй Эмери (Ray Emery). Предлагаю поближе посмотреть на их маски, думаю они того стоят.

Начнём с новобранца Рэя Эмери (Ray Emery) #30. Его карьера чуть было не закончилась из-за серьёзной травмы, но ведь мы все знаем характер Рэя. Он нашёл в себе силы, чтобы вернуться в большой хоккей. В прошлом сезоне он восстановился от травмы, подтянул форму и даже сыграл несколько игр в плей-офф за Anaheim Ducks. Правда, вытянуть команду дальше четвертьфинала конференции не смог и в межсезонке переехал в Чикаго.

Возможно, договор был подписан в последний момент, так как подготовить новую маску Рэй к сезону 2011/12 не успел и поначалу играл в старой с утиной расцветкой и боксёром Сахарком Реем Леонардом (Sugar Ray Leonard), естественно эмблема уток была заклеена чёрной изолентой, а поверх нанесли эмблему ястребов.

Но как только контракт был оформлен, не сомневаюсь, что позже, художнику из Монреаля Дэвиду Леро (David Leroux) было поручено расписать новую маску. Условий Эмери было не много: эмблема команды на подбородке, оставить Феникса и никнейм RAZOR (Бритва) на затыльнице, и самое интересное – никаких боксёров.

Дэвид решил не заморачиваться и нарисовал классических индейских вождей в клубных цветах Chicago Blackhawks. Получилось очень неплохо. Короче, смотрите сами.

Хочу заметить, что хотя немногие из вратарей NHL прибегают к услугам этого художника-аэрографа, его работы очень интересны и на его сайте есть, что посмотреть.

 

Теперь обратим внимание на Кори Кроуфорда (Corey Crawford) #50. Сегодня Кори является основным вратарём Chicago Blackhawks и достойно хранит ворота своей команды. В этом сезоне 2011/12 он играет в той же маске что и в прошлом. Автором сего художества является Стэфан Бержерон (Stephane Bergeron).

На верхней части маски Кроуфорда изображена большая эмблема Chicago Blackhawks в ретро стиле, сейчас это модный тренд, на подбородке alternate logo в черно-белых тонах, остальное поле маски расписано перьями и томагавками в такой же технике. На затылке воин-индеец на лошади в разовом свете заката. Любуйтесь. 

Ну и на последок, если кому понравилось на сайте Chicago Blackhawks есть интересные обои с Кроуфордом и Эмери.