1 мин.

Виталий Щербо изнасиловал всю команду по спортивной гимнастике….27 лет назад

На закате советской империи всем было понятно, что секса не было в СССР, но он был в немецком Штутгарте, куда в 1991 году поехала олимпийская сборная по гимнастике.

Пара

17 октября двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу рассказала, что в 1991 году, когда сборная СССР была на соревнованиях в немецком Штутгарте, ее, тогда 15-летнюю девочку, изнасиловал 19-летний Виталий Щербо — будущая легенда спортивной гимнастики, шестикратный олимпийский чемпион Барселоны.

Татьяна Гуцу обвиняет всю команду в отсутствии совести и высшей степени развращенности. На своей странице в Фейсбуке она утверждает, что никто из товарищей не заступился за нее. Объявляет, что все ее бывшие подруги не оказали ей никакой поддержки в такой сложной ситуации.

Бывшая советская гимнастка, Татьяна Гуцу, сейчас живет в США. Мнение интернет сообщества разделилось. Одни поддержали пострадавшую, а другие сомневаются в произошедшем.

Эта история появилась в сети из-за флешмоба в Facebook «ME, TOO». Женщины из разных стран признаются, что были изнасилованы, но молчали, потому что боялись порицания со стороны общества. Никто не стесняется говорить об этом сейчас.

Мать Виталия Щербо считает, что «Таня захотела с сына денег сорвать, почему не обратилась в милицию тогда, по горячим следам?» Напомним, что у Виталия сейчас бизнес в Америке. Потерпевшая заявляет, что «собирается подавать на него в суд и так просто это дело не оставит.»

Лица, указанные в обвинительном тексте Татьяны Гуцу, отрицают возможное насилие со стороны Виталия Щербо. Так что это – желание мстить или заработать?

 

Статья подготовлена по материалам naviny.by