3 мин.

Из Петербурга в Москву

Всем привет! Мы вернулись в Питер две недели назад, успели отпраздновать три дня рождения в группе: хореографа Александра Матвеева, Маши, и нашего тренера Олега Васильева. И конечно, много тренировались и готовились к первому старту.

Жером: Сразу из аэропорта мы поехали в ателье, чтобы посмотреть и примерить костюмы. К сожалению, мой костюм к короткой программе получился не слишком удачным, но времени на полную переделку уже не было. Как я понял по комментариям, многие того же мнения, поэтому по вашим и моим просьбам он будет перешиваться.

Маша: А мне мои костюмы понравились. Все получилось, как раз так, как и планировалось.

Жером: Некоторое время ушло на обустройство. Я теперь живу в квартире Максима Маринина, за что хочу сказать ему большое спасибо и вообще всем, кто сейчас помогает и поддерживает нас с Машей.

Маша: На лед мы вышли на следующий день после прилета. Работу начали в обычном режиме. К нам присоединился наш хореограф Александр Васильевич Матвеев. Дорабатывали с ним хореографические элементы, что-то подчищали.

Жером: За неделю было несколько полных прокатов короткой и произвольной программ. Тренировали тройную подкрутку, которую планируем включить в свои программы к чемпионату России.

Маша: После возвращения сразу почувствовали интерес к нашей паре, может быть даже где-то неожиданный. К нам на тренировку приезжал Юрий Дмитриевич Нагорных, который был в Санкт-Петербурге. Пообещал оказать поддержку.

Жером: А в конце недели у нас была открытая тренировка для журналистов. Мы показали свою короткую программу и некоторые отдельные элементы. Потом пообщались все вместе за круглым столом. Мы постарались ответить на все вопросы, рассказали о себе, о том, как работали в Чикаго, и просто о жизни и увлечениях. Было много интересных вопросов, и общение получилось позитивным.

Маша: Самый часто задаваемый мне вопрос – о бывшем партнере Максиме Транькове. Я понимаю, что это, наверное, интересно. Но не всегда приятно, когда нас пытаются столкнуть друг с другом. Я отвечаю, что для меня это прошлое, но в прошлом не те результаты, которых мы достигли, а те разногласия, которые между нами были. Сейчас у нас новые партнеры и новые цели.

Жером: 1 и 2 декабря у нас прошли первые соревнования на 5-м этапе Кубка Москвы. Главной задачей было, конечно, показать то, что мы можем, что делаем на тренировках. К сожалению, прокат короткой программы был не самым удачным. Я сорвал тройной тулуп. Было очень обидно, потому что в последнее время он получался практически безошибочно.

Маша: Сначала я тоже огорчилась, но сразу же постаралась забыть об этом, ведь впереди был прокат произвольной программы.

Жером: Мы смогли хорошо настроиться на следующий день, и тренер подобрал нужные слова. Катали мы с настроением, было больше уверенности. Конечно, не обошлось без ошибок, и нам есть еще над чем работать: над стабильностью исполнения всех элементов, над добавлением связок и сложных заходов.

Маша: Нам предстоит много работы и главное, мы этого не боимся.

До скорых встреч!

Ваши Маша и Жером