5 мин.

Обновлённая «Красная Армия». Часть 2

В прошлом обзоре мы узнали о том, как «Красная Армия» начала сезон и как новоиспеченные армейцы осваивались в команде. Пришло время познакомиться с новыми игроками.

общая

Перешедший из «Северских Волков» защитник Данила Маркус рассказывает:

Данила Маркус

Вот что чувствует ранее выступавший за столичные «Крылья Советов» Александр Романов:

Александр Романов

И вправду, у армейского клуба довольно длинная скамейка и главный тренер команды, Хасанов Ринат Равильевич, много экспериментирует, идёт высокая ротация и поиски оптимальных составов звеньев.  Только ступивший на путь столичного клуба в МХЛ Сергей Александров рассказывает:

Сергей Александров

Некоторые игроки успели съездить на сборы национальной сборной России U18, которые проходили в Чехии. Вот что Никита Ртищев говорит об адаптации на играх: «Перестраиваться непросто, потому что в клубе одни требования, в сборной другие. Режим действительно загруженный, но эти сборы для меня далеко не первые, поэтому я уже привык к такому графику». Сергей Александров полностью поддерживает своего сокомандника:

Сергей Александров

Не секрет, что каждый хоккеист по-своему настраивается на предстоящий матч. Уже на раскатке мы видим собранных и серьёзных ребят, которые готовы полностью погрузиться в игру. Нападающий Никита Ртищев вот так проводит своё предыгровое время:

Никита Ртищев

Александр Романов же больше уделяет внимания технической стороне:  

Александр Романов

А нападающий Егор Филин говорит, что:

Егор Филин

Как мы знаем, состав «Красной Армии» существенно изменился по сравнению с прошлым сезоном, но осталось несколько игроков, с которыми все хорошо знакомы. Одним из них является  Егор Филин. Интересно было узнать, имеет ли какое-либо давление тот факт, что сейчас Егор один из лидеров клуба и один из самых опытных армейцев в плане игры в Молодёжноё Хоккейной Лиге.  

Егор Филин

После обсуждения полевых игроков хочется уделить внимание вратарской зоне. В этом сезоне Артём Корепанов успел выступить за «Звезду», которая находится в системе ЦСКА и выступает в Высшей Хоккейной Лиге. Молодой человек показал себя с очень хорошей стороны, не подвёл команду и сейчас часто получает вызовы из команды ВХЛ. Артём рассказывает о своём опыте:

Артём Корепанов

За столичным дерби «Красная Армия» - МХК «Спартак» Корепанов наблюдал с трибун, так как у юноши была травма. Что послужило причиной неудачи красноармейцев в этой серии мы узнаем у Артёма:

Артём Корепанов

И, напоследок, поинтересуемся, какие цели для себя ставят хоккеисты. Никита Ртищев делится своими мыслями:

Никита Ртищев

Егор Филин расставил приоритеты так:  «Цели, конечно, самые высокие, и личные, и командные. В первую очередь - это повторить успех того сезона, ну а личные, как можно больше набрать очков, чтобы как раз помочь команде добиться хорошего результата».

Мнения последних, но не по важности, новобранцев «Красной Армии», во многом сходятся. Александр Романов:

Александр Романов

И это изречение Саши разделяет Сергей Александров: «Пожалуй, цель у нашей команды одна – защитить звание чемпиона, а все личные задачи поставим на второй план». Сейчас «Красная Армия» начала свою домашнюю серию. Пожелаем ребятам удачи и ярких матчей.

Любите хоккей, смотрите хоккей, и поддерживайте юных хоккеистов. 

общая