В противостоянии ЦСКА и Зенита со счетом 0:0 выиграл Спартак! | По горячим следам

"Удача миф,но эту веру сами мы создали,подняв со стрелкой флаг!"- именно так  была процитирована болельщиками из Санкт-Петеребурга строчка из "Пиратской песни" Владимира Высоцкого. Все это было частью предматчевого перфоманса. Что хотели сказать этим фанаты, об этом мы можем только догадываться,но тот накал,который присущ данной песне явно не соответствовал тому,что происходило на поле стадиона "BЭБ Арена". Центральный матч тура как бы намекал зрителям,что "Наши ожидания-это наши проблемы!". А пока автор этой фразы становился победителем суперкубка Казахстана*, команды сыграли самый нерезультативный матч тура. Два раза в створ попадал Зенит,ЦСКА же обошелся 7 удароми в сторону ворот. По угловым у команд равенство. Таков он,весенний футбол.

После матча Луческу скажет о нереализованных моментах, вязкой игре,а так же о качестве поля, со знаком "минус". Видимо перед уходом в Китай, АВБ  все таки оставил некоторое тренерские установки...

Пока писала,Спартак открыл счёт в Краснодаре на 3 минуте матча.(1:1 уже на  15-минуте) Мысли  о чемпионстве всё крепче врезаются  в умы красно-белых фанатов. Три минуты этого матча автоматически становятся интереснее,чем все 90+ вчера в Москве. До конца чемпионата остается достаточно туров,а именно 12. Если смотреть на календарь Зенита и Спартака ,за исключением двух команд,он одинаковый.И если у зачёркнутых команд, очки нужно брать обязательно,то в играх с остальными,Зениту и нужно отвоевывать тот гандикап,который сумел заработать себе Спартак. На данный момент отрыв составляет 4 очка,но в случае победы Спартака над Краснодаром,в этом списке можно будет зачеркнуть две команды,ведь отрыв станет 7 очков ( две победы). И очная встреча в Москве может стать чуть ли не  решающей в этой гонке.