8 мин.

Хохфильцен, день 1. Тренировка

Всем привет! Наш блог начинает работу в новом для нас жанре - репортажа с места событий. В качестве первопроходца - я, Мария :)

Буду довольно кратка, так как времени тут мало, а событий и впечатлений море. Зато будет много фотографий (они кликабельны)!

Итак, мы приехали в Фибербрун вчера вечером, 9 декабря. До этого у меня и Марины (soneyka) были три дня потрясающего путешествия по Баварии и Австрии, но об этом расскажу позже. 9 декабря была ужасная погода, почти весь день шел дождь. Вечером под дождем мы прошлепали в нашу гостиницу, которая представляет собой традиционный альпийский дом, который целиком сняли российские болельщики.

Ничто не предвещало прекрасного утра 10 декабря. Утром за окном стоял туман, и тут-то я заподозрила, что кажется нам все-таки офигительно повезло с погодой (прогноз говорил о том же). Спустя где-то час за окном стояли вот такие виды (второе фото - уже из окна электрички).

 

Тренировка у девушек была примерно с 11, у мужчин - с 14 (так же, как будут проходить гонки). Мы позавтракали и поехали на электричке в Хохфильцен (это две станции от Фибербрюна в сторону Зальцбурга). В Хохе зашли в домик организаторов, где купили билеты на лучшую трибуну А (60 евро). Затем пошли на стадион, который от станции примерно в километре.

(я с первым в жизни билетом на биатлон)

На стадионе стали разведывать, где лучшие места для того, чтобы смотреть спортсменов на трассе. У меня было еще одно важное дело - нужно было подписать открытку тренеру французов Зигфриду Мазе, у которого как раз сегодня был день рождения (в подарок были закуплены икра и конфеты). Собственно, вот что получилось с открыткой:

 

Заранее скажу, что благодаря девочкам из нашей болельщицкой компании, которые тоже приготовили для Зиги подарок и позвали его, удалось вручить и икру, и открытку! Довольный Зиги, которого поздравляют crazy Russian fans (за фото спасибо Марине):

 

В процессе беготни между трибуной и трассой удалось заснять прелестную Габи, которая после тренировки вышла к болельщикам. Она мне так понравилась (и раньше правда тоже), что буду теперь за неё болеть!

Но главной моей целью было увидеть живого Мартена... И она была осуществлена! Дальше будет много фото сами знаете кого! На трассе есть одно хорошее место, где длинный пологий подъем, и можно хорошо рассмотреть спортсменов, окликнуть их. Они проезжают буквально в метре от тебя. Там я в основном и снимала, но конечно не только там.

фото: 1) Зиги за работой; 2) Симон убежал на тренировку

 

1) Стефан Бутьё    2) Тот самый подъем (так и знала, что Мартен будет в любимой олимпийской форме!)

   

 

После тренировки охотникам за фотографиями удалось собрать неплохой улов :)

1) Кантен оказался очень классным!  2) и Симон тоже :)

 

1) Уле просвистел мимо; 2) А Яша оказался таким же веселым и милым, как в своем ФБ!

Порядком замерзнув, мы отправились домой

Завтра собираемся с утра в Кицбюэль покататься на горных лыжах, а днем сразу оттуда поедем на мужской спринт. Должно быть интересно! Главное, до этого постараться выспаться :)