8 мин.

Мартен и Элен в Чинкве-Терре, Италия

Не успели мы поднять с пола челюсть и утереть слезы восторга после велопохода по Каталонии, как через неделю, в конце мая, обнаружили неугомонного Мартена в Италии в компании его верной спутницы Элен!

Это я в комментариях ему посоветовала следующий велопоход провести по Италии, но, видно, он решил не ждать так долго :))

Что особенно прекрасно в Мартенкиных путешествиях  - он сознательно старается "взять нас с собой" в поездку, показать интересные места, чтоб мы его глазами увидели все красоты и захотели тоже путешествовать, бегать и кататься на велосипеде. У него отлично получается такой культ-спорт-просвет!

На этот раз Мартен и Элен поехали не очень далеко, в Италию в национальный парк Чинкве-Терре. Он расположен на западе полуострова, чуть южнее Генуи и недалеко от не менее знаменитой Тосканы (по ней уже было прошлогоднее вело-путешествие).

Название Чинкве-Терре переводится как "Пять земель", что обозначает пять небольших средневековых городков, прилепившихся к крутым склонам гор над Лигурийским морем. Городки расположены близко друг к другу, что вполне подходит к стилю передвижения Мартена - трейл по горам. Кстати, пользование автомобилем в городках Чинкве-Терре запрещено.

"Чинкве-Терре представляет собой цепь из пяти старинных поселений на Итальянской Ривьере – скалистой узкой полосе побережья. Они славятся своими красочными домами, виноградниками на крутых террасах, гаванями, где пришвартованы рыболовецкие судна, и тратториями, в которых подают морепродукты со знаменитым лигурийским соусом песто. Поселения Чинкве-Терре связывает проложенная вдоль скал Лазурная тропа, с которой открывается великолепный вид на море".

Прочитать про это интереснейшее место можно здесь: https://italy4.me/liguria/cinque-terre.html

А мы насладимся репортажами Мартена!

День 1, 23 мая

"Новая неделя, новое место! Угадайте, где?"

"Подсказка"!

"Много правильных ответов!"

"Очень красиво, но нужно спускаться вон туда вниз!"

"Здорово приехать сюда, чтобы побегать"

Элен купается в море...

"Жизнь туриста!"

Проводы прекрасного дня в Италии

День 2, 24 мая

"Совет: меняйте футболку после первого дня" (Мартен тэгнул Килиана Брона, который весь велопоход провел в одной футболке) :)

"В Италии отлично уживаются две религии. А какая ваша?"

"Я обожаю микро-путешествия - уехать на несколько дней налегке, чтобы путешествовать, сохраняя дух спорта. На велосипеде, на лыжах или пешком - неважно, как вы перемещаетесь, но важно глядеть на мир широко открытыми глазами, а еще вкусно поесть!"

Забавная игра: найди нарисованные лимоны :))

"Сегодня не голый!"

"Уже конец!"

День 3, 25 мая

По-видимому, Мартен с Элен побывали еще в Тоскане! Фото из Флоренции. Розыск в интернете показал, что это Давид Микеланджело, установленный на площади :)

Как будто это МФ, который делает селфи! Но у МФ фигура-то получше будет! ;-PP

На велике Мартен тоже успел поездить!

Но в Анси, надо сказать, пейзажи не хуже, поэтому Мартен балует нас шикарными фотографиями круглогодично!

Как МФ обычно шутит, "притворяюсь художником" :)

Всем бы так жить!!! Но он много работал для этого :)

Вы заметили, что МФ начал качаться в спортзале? Фигура снова стала такой, какой мы восхищались в его спортивные годы :))

Раньше бросалось в глаза, что после карьеры он "похудел". Но видимо, решил восстановить свои божественные формы :)

И наконец, теперь Мартен все лето будет баловать нас анонсами своего фестиваля! На мой день рождения (2 сентября) устраивает рок концерт!  Мне очень приятно :))

Как вам афиша? Мальчик с ружьем никого не напоминает? ;-P

Желаю всем теплого, изобильного и мирного лета! Мартенка наверняка нас обеспечит вкусным материалом для публикаций, он такой! :)