20 мин.

Фото-воспоминания о Поклюке-2018. Часть первая, оптимистичная

Только что завершившийся этап в Поклюке 2020 заставил меня вернуться к фотографиям более чем годичной давности, которые я в большинстве не показывала. А они того стоят!

Те восемь дней этапа, длинного, как и всякий первый этап, можно разбить на две неравные части. Первая - это когда всё с Мартенкой было хорошо... И пятница-воскресенье, когда случился полный кошмар длиной на весь сезон, как потом оказалось и чего я даже представить тогда не могла!

Но в этой публикации мы вспоминаем самое начало сезона 2018-19, те несколько дней, когда все было прекрасно и ничто не предвещало грозы...

Но все по-порядку!

Приехала в Блед я из Венеции через Любляну на Фликсбасе, 1 декабря, в субботу вечером. На автостанции меня встретил Андрей Иванов и показал, где наш хостел. Хостел оказался в 5 минутах от автостанции в шикарном месте рядом с собором и замком!

Вечером же мы пошли гулять вдоль озера, чтобы навестить знакомых в "Парк Отеле", где, кстати, жили и французы...  Отель стоит прям на берегу озера. Говорят, в этом году там ремонт, и поэтому сборная Франции жила в отеле "Крым", он немного подальше от берега.

Но вообще отели в Бледе - наследие советского прошлого, довольно скромные на вид и немного совковой архитектуры :)

Вот так Парк Отель выглядит при свете дня... На самом деле симпатично!

И набережная украшена просто прелестно! Замечательный берег озера в Бледе! По этим дорожкам постоянно бегают спортсмены :)

Замок на этом фото плохо видно, но он есть! Немного сливается с рождественскими украшениями.

2 декабря, в воскресенье, собрались утром пораньше, чтобы получить аккредитацию и успеть на шаттл. Сам стадион в 40 минутах езды в горы от Бледа. 

Утренний пейзаж захватывает дух!

Первым был сингл-микст. Я хотела потренироваться фотографировать, и на этом поприще потеряла свой телефон, так как забыла застегнуть карман в куртке... Телефон так и не нашла. Была ужасно расстроена! Это были самые первые соревнования, и я так рассчитывала на свой любимый телефон!

Потом оказалось, что дурной знак в виде утраты дорогой вещи был неспроста, но тогда я об этом не догадывалась.

Смешанная эстафета была позднее... Я собрала волю в кулак и сказала себе: "Хватит горевать по телефону, ты не для этого сюда приехала, сейчас увидишь Мартена, наслаждайся!". Постаралась выкинуть потерю из головы (хотя для меня это была финансовая катастрофа) и пошла фотографировать пристрелку. 

Разумеется, вид красавца Мартана меня отвлек от грустных мыслей :)

За пределами стадиона сделан разминочный круг, где спортсмены разогреваются перед своим этапом

Победа!

Одно из моих самых ярких биатлонных воспоминаний - Мартен кидает букет в нашу сторону :)Он упал где-то в метре передо мной.

Пресс-конференция. МФ подписывает Юле книжку, которую я привезла, а Алекс Бёф подает странные знаки. Объектив у меня запотел с мороза.

Следующий день был понедельник, и я ломанулась на стадион, чтобы попытаться найти на трассе свой телефон (не нашла). Больше ничего интересного там не происходило, у многих был выходной (хотя в расписании стояла тренировка) . По возвращении пошла на берег озера. 

Вторник, 4 декабря. С утра светило солнце и пейзаж был лучезарный! Утром я собралась и поехала на стадион фотографировать тренировку. Но когда уже собиралась выходить, вышла на террасу, а там наши девчонки принимают солнечные ванны...  Вид оттуда обалденный! Чудесное утро!

В очках и противогазе  получаюсь даже лучше :)

На стадионе яркое солнце и симпатичные мальчики :))

На этом фото видно, что МФ брат Симона!

Вдохновленная прекрасной съемкой, возвращалась к озеру на шаттле с очень дружелюбным водителем, который предложил отвезти нас на смотровую площадку

Среда, 5 декабря. День, когда должна была состояться индивидуальная гонка, но ее отменили из-за тумана. Мартен был очень рад отмене, так как не любит лотереи при стрельбе.... Но потом оказалось, что инди и спринт два дня подряд, из-за переноса, сыграли роковую роль...

Женя в волшебном лесу

Когда объявили об отмене гонки, мы вернулись в Блед и пошли гулять... На озере было серо, но почти без тумана

Индивидуалка состоялась на следующий день, в четверг, 6 декабря. 

В лесу была потрясающая картина - солнце светило сквозь дымку... 

Когда я возвращалась с трассы на стадион, я не знала, что Мартен выиграл! Это было большой радостью :)

На награждении Мартен выглядел странно... У него был озадаченный и невеселый вид...

Но потом, видно, отогнал мрачные мысли и позволил себе насладиться триумфом

Пресс-конференция. Какой же хорошенький!

Такой замечательный получился день...

Я уже делала публикации про эти события "по горячим следам":

В Поклюке очень красиво. Только мало зрителей и не самый удобный стадион

Поклюка. Смешанная эстафета

Поклюка. Утро в волшебном лесу

Ну а дальше начнутся ужасы, так как назавтра будет спринт и Мартен потеряет жОлтую майку и въедет в кошмарный сезон 2018-2019... 

Так что, думаю, вторая часть моего рассказа будет короче, но ради исторической правды и ее надо сделать!