10 мин.

Фотоальбом бронзовового призера ЧМ-2012 - Карла-Юхана Бергмана

 

Вчера бронзовую награду в спринте завоевал швед Карл-Юхан Бергман, несмотря на свой поздний стартовый номер. Свендсен сказал после гонки: "Если бы Карл-Юхан стартовал в первой десятке, он бы обошел и меня, и Мартена. Он мог выбрать себе группу выше, Бог знает, почему он это не сделал. Возможно, он потерял золото". И тем не менее, бронза - отличное начало чемпионата мира для Бергмана. Но главный подарок ждет Карла-Юхана дома – со дня на день его жена должна родить. 

Незадолго до чемпионата мира, в Бергман сообщил, что не приедет на чемпионат мира в Рупольдинг, пока его жена Лив Хьерсти не родит первенца.  "Я принял решение - сначала ребенок, затем - чемпионат мира", - сказал Бергман. По прогнозам врачей, жена Бергмана, бывшая норвежская биатлонистка Лив Хьерсти, должна была родить девочку 3 марта. Бергман признался, что не сможет нормально соревноваться до момента появления ребенка на свет, потому что будет постоянно переживать. Сама Лив Хьерсти не считала необходимой такую жертву, однако, Бергман после консультаций со своим психологом решил не ехать в Рупольдинг до того, как станет отцом.

Через пару дней Карл-Юхан все же передумал. "После большой шумихи решил, что в четверг утром приеду в Рупольдинг. Я готов выступить в спринте чемпионата мира. Есть много вещей, из-за которых я поменял решение, но самое главное это то, что наш малыш, кажется, собрался появиться немного позже, чем было обещано", - написал Бергман на своем сайте.

"Конечно, было страшно выбрать этот путь и приехать в Рупольдинг. Я действительно хочу быть сейчас дома, ведь меня ожидает событие, которое никогда раньше со мной не случалось. С другой стороны, приятно было приехать сюда, потому что очень трудно ходить по дому в ожидании. Я был нагрузкой для Лив Хьерсти, когда находился дома. Она была в состоянии стресса, ведь ей необходимо было родить как можно быстрее. Когда я решил участвовать в чемпионате мира, она успокоилась, потому что больше не стояла у меня на пути", - объяснил биатлонист.

Кроме переживаний за супругу и появления на свет первенца, помешать успеху Бергмана на ЧМ могла и продолжительная простуда. "У меня было трудное время - я лежал дома и пытался оправиться от болезни. До сих пор не уверен в своей форме, потому что не было абсолютно никакой соревновательной практики". Но, к счастью, все звёзды сошлись для шведского биатлониста и он успел выиграть медаль для своего наследника.  

Поздравляю шведского биатлониста и его болельщиков с медалью, которая, собственно, вдохновила меня сделать этот небольшой фотопост. В нем вы увидите, как выглядел Карл-Юхан с волосами и какой он вне трассы.

 

 

 

 

 

Узнаете? :)

 По материалам: zport.sebiathlonworld.comwww.cjbergman.comhaalandsdalil.noallbiathlon.comsports.ru