5 мин.

Обзор посещаемости 4 тура чемпионата России по футболу, сезон 2016-2017

Все картинки ебакликабельны

alt
alt

ПРОЛОГ

К слову о новости, кто должен возглавить РФС. Сейчас такого человека нет. Мутко - клоун, каких поискать. Газзаев - личность, которая развалила "Аланию" и без устали пиарила Объединенный чемпионат. Гинер? Бросьте шутить. Колосков? Его время прошло еще так в 90-х. Грядкин в РФПЛ не справляется и вообще является куклой Мутко. Ефремов - мы уже видели человека из ФНЛ.

Вот и получается, что Мутко останется. Это безальтернативный выбор. Как и все в России. Толстых, например, дали быстро понять, что он никто и с ним никто не будет иметь дела, перекрыли доступ к кислороду в виде спонсоров. Еще и навязав дорогущего Капелло.

Так что:

Переходим к нашим кабаранам.

ПЛЮС

  • У "Спартака" в этом году не будет конкурентов. Питер со своим долгостроем надолго утонул в болоте, а ЦСКА с "Краснодаром" банально не хватит человекомест (в случае с клубом Галицкого еще и времени, т.к. часть матчей проведут на "Кубани"). 30 тысяч на игре с краснодарской командой - рекорд для спартачей на "Открытие" (28 тысяч в 2014 и 15 тысяч в 2015). Простили команду за провал в ЛЕ? Или просто красно-белые находятся на первом круге "круговорота тренеров"? А может дело в статусе "Краснодара", который в этом сезоне нацелен на Лигу Чемпионов как никогда.

alt
  • ЦСКА в кои-то веки был близок к победе над "Зенитом" (последний раз армейцы выигрывали в далеком марте 2014). Как и положено, на матче был аншлаг, а на фан-секторах периодически "врубались" матерные кричалки. Вираж за многое можно не любить, но по части перфоманса питерские фанаты стоят наравне со спартаковскими. Еще бы от постоянной брани, от которой уши вянут, избавиться.

alt
  • Тульский "Арсенал" на матче с "Оренбургом" собрал достойные 10 тысяч зрителей, тем более в понедельник. В ФНЛ с бывшим тогда "Газовиком" игру посетили 8200, и тогда оренбургская команда разгромила туляков 0:3. Да еще в чемпионате "Газовик" опередил "канониров" на 4 очка. Так что мотив сходить на стадион был, посмотреть на реванш.

alt

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • "Рубин" играет очень неудачно. Как бы проведенная летняя трансферная кампания не вышла обычной PR-кампанией. Вот и к "Анжи" болельщик уже чуточку подостыл (в такую-то жару). Хотя это еще не провал. Но рубиновые могут и доиграться, к возвращению на "Казань-Арену" зрителей совсем не останется.

  • Раздираемый скандалами "Ростов" успешно играет в еврокубках, находясь в шаге от первого в своей истории группового этапа Лиги чемпионов, и в чемпионате, находясь в 3 очках от лидера. К тому же потерпев обидное поражение в Питере, ведя 2:0. Надолго ли хватит подопечным Кириченко (Бердыева?) запаса сил, учитывая, что никакого усиления не было проведено? Болельщикам вот нет. От бардака они устали. Впереди матч с "Аяксом" и уже можно представить, какой трэш творился с продажами билетов.

  • Вся Пермь в двух картинках.

alt
alt

МИНУС

  • "Локомотив" идет на рекорд, 4 ничья подряд. К сожалению, кому принадлежит абсолютный рекорд по ничейным результатам на старте чемпионата найти не удалось. А вот до рекорда "Динамо"-1998 (серия из 7 ничьих) осталось всего 3 игры. Следующая - с "Краснодаром", который забуксовал после 2 побед. Что касается посещаемости, то тут никаких неожиданностей. Хотя заметно стало, что на Юге чуть прибавилось народу.

  • Чтобы вы понимали разницу между старым и новым стадионом в Уфе, гляньте на картинку ниже. Это, все же, не отнимает факта, что посещаемость уфимцев низкая, выправить её можно только за счет приездов именитых команд, но, как видим, даже "Зенит" в прошлом туре не сильно привлек болельщика. А тут еще и результаты хуже не придумаешь для команды Гончаренко.

alt

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

alt

Рейтинг гостевой посещаемости

alt

Немного красоты

alt
alt
alt
alt
alt

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны прямоугольные. При копировании материала указывайте ссылку на блог.

Фото: championat.com, fc-zenit.ru, fc-amkar.org, arsenaltula.ru.