4 мин.

История рубашки-поло

поло

Что такое рубашка поло?

Рубашки поло (часто называемые просто поло, майки-поло или тенниски) изначально были придуманы и разработаны исключительно для участия в теннисных баталиях, но благодаря своему удобству и практичности прочно вошли в гардероб, как юношей, так и девушек. Нет ничего лучше для пикника или активного отдыха, чем стильное и элегантное поло, которое идеально сочетается с любыми шортами и кроссовками или кедами.Создателем первой рубашки поло принято считать французского теннисиста Рене Лакоста, который потом основал известную сейчас на весь мир компанию.

Как и почему появилась поло?

В начала 1900-х годов мужчины выступали в теннисных сражениях во фланелевых рубашках с длинным рукавом, повязав галстук, что не совсем подходило для активных занятий спортом. Сам, будучи заядлым теннисистом, Рене Лакост разработал новую рубашку, которая должна была дать спортсмену больше комфорта, но при этом оставаться солидной и элегантной, так как в то время эпатировать публику, было еще не принято. Оставив воротник рубашки, Лакост сократил количество пуговиц до двух (остальные все равно редко использовались в классической рубашке), а также лишил всех спортсменов необходимости закатывать рукава, так как сделал рубашку сразу с коротким рукавом.Первое появление самого Рене Лакоста на публике в своей рубашке вызвало фурор у публики. Уже совсем скоро новая модель пошла в массовое производство, завоевав искреннюю любовь публики.

Каждый элемент важен

Рубашка поло стала безумно популярной у спортсменов, благодаря своей практичности. Многие современные люди, используя поло, даже не задумываются о том, что по своей сути поло – идеальная одежда, в которой каждый элемент несет свою функцию. Например, воротник необходим был для защиты шеи спортсмена от солнечных ожогов. Подняв воротник рубашки, спортсмен мог спокойно участвовать в многочасовом матче под палящим солнцем. Для современного человека – это всего лишь вопрос стиля. Множество пуговиц на классической рубашке заставляли спортсмена долго застегиваться. Используя поло с двумя пуговицами – этот процесс ускорялся. Разрезы на боковых швах внизу позволяли безбоязненно махать руками во время матча, а натуральный хлопок – пике сделал поло удобным. Все эти моменты так ценит и обычный человек в наше время, иногда об этом даже не задумываясь.

С чем носить?

Рубашка поло является достаточно универсальной одеждой. Можно сочетать поло как со спортивным стилем, дополнив образ шортами и кроссовками, так и с достаточно деловым стилем, со светлыми брюками и мокасинами. Рубашка поло также может быть элементом образа с пиджаком, джинсами и кедами, а может просто венчать собой вечерний стиль casual с рваными джинсами и белыми парусиновыми туфлями.

 

поло
поло

Если кто-то думает, что рубашка поло – это одежда из прошлого, то глубоко ошибается. Рубашка поло, как классические голубые джинсы никогда не выйдет из моды. Каждый человек, который считает себя стильным, просто обязан иметь поло в своем гардеробе.Поло MarkWear порадуют хоккеистов и поклонников хоккея своим качеством и вполне демократичными ценами. Фактурная вышивка в виде вратаря или игрока выполнена на самом высоком уровне и ничем не уступает именитым брендам с крокодилом или наздником на груди. Самое главное, что поло есть даже для самых маленьких детей, а что может быть прекраснее, чем папа и сын в одинаковых поло! 

Одежду MarkWear с удовольствием носят известные вратари и игроки КХЛ - Виталий Колесник из сборной Казахстана, Дмитрий Шикин из ХК "Сочи", Сергей Магарилов из "Северстали", Виталий Подъяпольский из "Кузни", Иван Налимов из "Адмирала" и многие другие. Заказать поло можно на официальном сайте одежды для хоккеистов MarkWear или через группу ВКонтакте

 

поло
поло