2 мин.

Лига Чемпионов. Атлетико победит?

Начну с игры Атлетико и Барсы.

alt

Тактика на игру мадридцев была абсолютно такой же, как и на первый матч. Тогда исход решила красная карточка. Можно сказать, что сегодня мы увидели продолжение первой встречи без удаления. Шикарный прессинг, грамотный выбор позиции, надежная игра в центре поля и обороне, также игроки прекрасно знают, как действовать на контратаках. Всё это привело к полному выключению Барселоны из игры.

Что касается Месси. В отличие от игры с Реалом Симеоне не стал закрывать его каким-то конкретным игроком (как Зидан Каземиро), в матче с Барсой плотность игроков в центре поля заставляло лидера каталонцев опускаться в центральный круг и играть "разыгрывающего", а на этой позиции Лео теряется.

Подводя итог матча, можно с уверенностью сказать, что Атлетико победил и прошел дальше заслуженно. Так грамотно выстроить игру команды во всех линиях достойно уважения.

Итак. Почему же Атлетико теперь главный фаворит ЛЧ?

alt

Для начала обращение к фанам. Будьте, пожалуйста, объективны. Давайте прям по порядку:

1) Бавария.

alt

Тут в первую очередь стоит отходить от немцев. Кто бы что не говорил, но уход Гвардиолы сказывается на игре. Команды не может играть на 100%, когда коллектив не чувствует уверенность в завтрашнем дне, даже несмотря на уровень. Это показало двухматчевое противостояние с Бенфикой, не так ли?

2) Реал.

alt

Здесь можно провести аналогию с матчем в феврале ( Реал 0:1 Атлетико). Уровень игры Атлетико в обороне достаточно высок, чтобы не дать Реалу атаковать. Этого, как известно, хватит.

3) МС.

alt

Очень сложно относиться к англичанам серьезно, ведь их игра, лично мне, вообще непонятна. Но говорить, что МС претендент на титул язык не повернется. Да ещё и будущий приход Гвардиолы... Давайте так...просто Симеоне переиграет Пеллегрини, всё.