2 мин.

6 мыслей о контрольном матче Россия - Бельгия 3-3

1. Игра вторым номером с более сильным соперником не всегда себя оправдывает. Вера в то, что все выздоровят и сразу сборная заиграет выглядит сомнительно, ибо среди больных нет игроков обороны, а коллапс начинается оттуда. Даже если контратаки будут успешно проходить, проблемы с командами средней руки никуда не денутся. Наши не знают что делать с мячом, как им владеть, кому давать. Только бежать вперед, стараться резко( самое сложное), и попадать по воротам.

2. У Черчесова есть явные любимчики. Самедов, Кудряшов, Ерохин, отвратительно отыгравшие матч с африканцами, вновь в основе. Это уже ставит под сомнение тезис тренера, что играют лучшие. Вопросов нет только к Полозу и Зобнину. Первый единственное светлое пятно в атаке в первом тайме, придумывает, отдает. Второй старается действовать в стиле Н'голо Канте, не всё получается, но в отдаче ему не занимать.

3. Связка Нойштедтер-Самедов - одно из самых худших сочетаний в обороне на правом фланге. Как можно использовать прямолинейного атакующего хавбека крайним защитником с акцентом именно на оборону, и редкими контратаками, абсолютно не ясно. Либо Черчесова старается развить новые качества у своих футболистов ( ага, в 32 года), либо просто стебется над болельщиками.

4. Васин очень блеклая пародия на Василия Березуцкого. Даже вялый Кутепов смотрелся увереннее. Следует наигрывать тех, кто сейчас помоложе. То есть это Джикия и Кутепов, плюс еще один игрок(зачем нашим играть в 3 цз не ясно по сей день), видимо. Исходя только из перспективы в дальнейшем, а не того, кто сегодня сильнее ( таковых нет).

5. Следует отметить, что сегодня замены усилили игру. Ну как усилили, мячи стали чуть быстрее ходить, и хотя изредка доходить до чужой штрафной. Возможно, вопрос банальной игровой свежести. В любом случае, это не позволило понять рисунок игры и тактическую мысль тренера. Игра в атаке так и осталась бессистемной, хотя и смотрелась лучше, чем в остальных играх.

6. Первый раз за последние 5 лет видел, как наши боролись до конца. Но всё сугубо на индивидуальных действиях. Командная игра не прослеживается.

Чего хочет Черчесов до сих пор не понятно.

 

 

Подписывайтест на наш телеграм t.me/bananfootball