1 мин.

Сказ о том, как Рикардо номер выбирал

Кака возвращается в Милан! Новость, которая заставляет сердце почти каждого фаната красно-черных биться быстрее. А приему, который ему устроили болельщики, может позавидовать каждый футболист.

В ответ Рикардо решил не ограничиваться простыми словами благодарности и предложил болельщикам выбрать для него игровой номер. Случай если не уникальный, то очень редкий, к тому же учитывая масштаб клуба и игрока. 

3 сентября на странице Рикардо в Facebook появилось сообщение, где он предлагал фанатам выбрать путем голосования один из трех игровых номеров, под которым он будет играть за клуб.

Милан

Новость собрала большое количество лайков (44 806), репостов (1 532) и комментариев (45 376). Спустя 12 часов появилась еще одна новость. С большим перевесом (5 245 против 1 960) победил номер 22.

 

Кака

Именно под этим номер Кака играл за миланский клуб с 2003-го по 2009 год. Этот выбор сделанный болельщиками россонери демонстрирует поддержку игроку, а так же демонстрирует нам на какой уровень взаимодействия может выйти спорт со своими фанатами с помощью социальных сетей.