1 мин.

Челси не был фаворитом в матче с Реалом. И доказал это вчера

А с какого перепуга «Челси» считался явным фаворитом во вчерашнем матче с «Реалом»?

Этот тезис пару раз повторялся комментатором (Тимур Журавель) во время трансляции и встречался в нескольких телеграм-каналах.

Итак, несколько аргументов против фаворитизма лондонцев:

1. «Челси» в этом сезоне – вообще не образец стабильности и слаженной игры. Оступаются в чемпионате с соперниками слабее «Реала» (см. предыдущий матч с «Брентфордом»). Мадридцы стабильнее. Лишь одна заметная осечка с «Барсой».

2. Стабильность проявляется и в схемах. Тухель в последние месяцы постоянно мечется между 4-2-3-1, 3-5-2 и 3-4-2-1. Не дает команде сыграться и привыкнуть к чему-то одному (вчера это сильно сказалось при первых двух пропущенных). Анчелотти же плюс-минус всегда играет по одной схеме, точечно меняя игроков под определенные задачи и соперников.

3. Класс и форма игроков. Кто прямо сейчас сильно хорош в составе «Челси»? Джеймс возвращается после травмы, Лукаку стабильно лавочник, Жорж мажет с точек, Маунт сам не свой в плане привычных результативный действий. И так далее. В «Реале» многие в порядке, а некоторые и вовсе в огне – Винисиус, Модрич, Куртуа и, конечно же, Бензема.

Ещё больше футбольного контента – в нашем Telegram-канале: t.me/maritimo_ska

И подписывайтесь на этот блог на sports.ru. Нам очень приятен и дорог каждый новый подписчик.