3 мин.

Джон Хиггинс: Марк Селби великий игрок!

 Представляю вам примерный перевод интервью Джона Хиггинса с китайского ресурса.

    Джон Хиггинс: Статус Селби восстановлен, он может вернуться на первое место в мире! 

  Согласно последним новостям британских СМИ от 25 октября 2020 года, после того, как Марк Селби, который семь лет подряд был номером один в мире, произнес свою риторику( речь, скорее всего о словах Марка про то, что он хочет вернуть намбванство) «Волшебник» Джон Хиггинс тоже это очень оценил, и он также выразил свою благодарность Селби. Марк Селби уверен в возвращении на позицию №1 в мире, потому что он верит, что если Селби хочет этого, он сделает это. Хиггинс сказал: Селби - отличный игрок, он очень трудолюбив и настойчив, он игрок, который больше всех способен играть в современный снукер. Когда Марк хочет что-то сделать, это означает, что он полностью готов и обязан это сделать.

 

 

Хиггинс: Марк Селби действительно великий игрок

По мнению Хиггинса, Селби - игрок с высоким IQ для снукера, потому что у него есть множество тактик и стратегий для борьбы с разными противниками. Хиггинс сказал: Селби - великий игрок. У него всегда будет много способов справиться с разными противниками. Когда ты в хорошей форме, он может попытаться разгладить тебя. Когда вы не в хорошей форме, он будет использовать свою стабильную наступательную огневую мощь, чтобы сокрушить вас. Не все игроки готовы тратить энергию на какие-то сложные попытки. Но Селби другой. Он никогда не упустит ни одной возможности до исхода победы или поражения. Иногда люди думают, что он сделал слишком много, но когда вы посмотрите на него по-другому, вы будете восхищаться им от всей души, потому что он всегда относится к игре серьезно ".

Хиггинс: форма Селби постепенно возвращается

Хиггинс считает, что форма Марка постепенно возвращается. Хотя неясно, сможет ли он вернуться к своему прежнему пиковому состоянию, Джон знает, что с Селби становится все труднее и труднее справляться. Хиггинс сказал: «До прошлого сезона Селби часто проигрывал, но после выигрыша двух чемпионских трофеев в прошлом сезоне его состояние изменилось. Если даже он проиграет, все равно вы обнаружите, что его форма постепенно стабилизировалась. Он может столкнуться с поездкой туда и обратно во время спада, но сейчас вам очень трудно заставить его совершить такое. Когда Марк находится в более стабильном состоянии, он будет становиться все более и более уверенным, и будет играть лучше и лучше. на данный момент, я думаю, что его форма возвращается, и Марк станет первым претендентом на чемпионство. В этом нет никаких сомнений ".

 

 

Хиггинс: Марк Селби по-прежнему будет номером один в мире

Селби в настоящее время сильно отстает от первого номера Трампа, но, тем не менее, Хиггинс твердо уверен, что Селби все еще способен вернуться на первое место в рейтинге. Хиггинс сказал: «Я думаю, что Марк вполне способен вернуть себе первую строчку в рейтинге. Хотя он все еще сильно отстает , думаю разрыв не станет для Селби препятствием. Марк - игрок, который занимал первое место в мире семь лет подряд и знает каково это.

 Оригинал статьи https://k.sina.cn/article_2313374252_89e34a2c00100qvdz.html?from=sports&subch=billiardball&cid=69557

Огромное спасибо Александру Пименову за ссылку!