2 мин.

Первый Европейский Мастерс Марка Селби

  Марк Селби пополнил коллекцию кубков новым трофеем, впервые завоевав титул победителя European Masters.

Турнир по известным причинам проводился в Англии, в Милтон Кинсе. По тем же причинам некоторые игроки пропустили турнир, в том числе соперник Селби по первому кругу Майкл Уайт. Во втором круге китаец Цао Янг не смог противостоять именитому игроку- счет 5-0 в пользу Марка. Дальше случилось неожиданное- у соперника по третьему кругу Марка Дэвиса украли кий: в Твиттере шутили- это Селби "организовал"))

  Дальше " халява" закончились. Встреча с Дином ожидалась, как всегда, упорной, но Селби на удивление легко прошел топового китайца. Встреча с Мерфи в полуфинале закончилось со счетом 6- 3 в пользу Марка. В параллельном полуфинале играли Джадд Трамп и Мартин Гулд. Снукерные болельщики предвкушали встечу Селби- Трамп, но не тут то было- Гулд сенсационно одержал уверенную победу над первым номером рейтинга. 

  Финальный матч Марк начал ударно- победа в первой сессии 4-0, и казалось, что Гулда ждет разгром, а фанам снукера- бенефис одного игрока. Но Мартин со счета 0-4 преобразился в остро атакующего "монстра"- смог сравнять счет в дневной сессии и почти весь матч вёл в счете. Только решающий фрейм определил победителя.

Финалисты

9-8 и Марк Селби впервые в карьере становится победителем турнира European Masters.

Турнир стал 18 рейттитулом Марка. 10 сезонов подряд Марк Селби побеждает как минимум на одном рейтинговом турнире.

Ещё одно достижение- 10-ая подряд победа в финалах рейттурниров.

    Победитель European Masters 2020 Марк Селби

 

*Бесподобно, что тут скажешь)

** Куда без маски?))

 https://twitter.com/i/status/1310329016767991811