3 мин.

Болельщица «Интера» со стажем 105 лет

Хочу отдать дань памяти Марии Редаэлли, которая скончалась  2 апреля 2013 года, не дожив всего один день до 114 лет.

Мария Радаэлли

Мария умерла, когда отдыхала в кресле, укрывшись пледом "Интера", который ей подарили друзья из клуба  по случаю ее 110-летия. На момент смерти она являлась старейшим человеком, живущим не только в Италии, но и в Европе.

Мария Радаелли родилась 3 апреля 1899 года в Инцаго.  У Марии с мужем Гаспра Граноли было двое  детей  Луиджи и Карлу. До 55 лет Мария проработала мастером на Текстильной фабрике. В 1974 году переехала с мужем, мастером литейного производства, в Новате Миланезе, где до своей кончины жила с дочерью Карлой, которой на тот момент исполнилось  88 лет.

Мария Ралаэлли

Супертифози Бабушке Марии повезло болеть за Интер с 1908 года, года основания команды!! Наряду с пастой и болеть за команду Нерадзурри - была ее особая страсть. Марию посещали Иван Рамиро Кордоба и Хавьер Дзанетти, Вальтер Самуэль... но ее кумирами были и оставались до последнего времени Джузеппе Меацца и Сандро Маццола.

Мария Радаэлли

В 113-й день рождения, в 2012 году фан - клуб "Интера", а так же мэрия города Новате Миланезе организовали тожества в честь дня рождения страейшей болельщицы. На полицейской машине ее привезли в центр города, где ее поздравил  мэр Лоренцо Гуццелони и горожане. Так же ее поздравить приехали  Беди и Массимо Моратти и Эрнесто Паулило. 

Мария Радаэлли

Мария Радаэлли рассказывала: "Интер с 1908 года является моей любимой командой. Мне было 11 лет, когда в 1910 году он выиграл свой первый чемпионат. Я хорошо помню самого Джузеппе Меацца, мы прозвали его Balilla, но всегда был моим кумиром Сандро Маццола. Я хотела встретиться с ним и с Бобо Вьери, игрок, который до сих пор у меня в сердце. К сожалению, связаться с ними не было возможности, я в состоянии была послать им только воздушный поцелуй". 

Марии пришлось довольствоваться поцелуем Кордобы и Дзанетти. Думаю, что и это было не так мало...

Мария Радаэлли
Мария Ралаэлли

И рецепт  долголетия от Марии Радаэлли:"Я всегда много работала, а еще мне нравилось готовить и есть вкусные блюда. Даже если теперь я должна соглашаться на тарелку обычной пастой, то к ней варят куриную ножку. Иногда с соусом. А потом я много читаю газет. Я смотрю телевизор и обязательно смотрю игры "Интера".

Мария Радаэлли