3 мин.

Немного о биатлоне. Международная школа спортивной журналистики

Биатлон - это больше, чем просто увлечение. 

Биатлон - это жизнь!

Наверное, вы догадались, что я хочу писать именно об этом виде спорта.

Пожалуй, будет правильнее начать издалека.

Я - футбольный фанат. Сердце мое давно украла петербургская команда. Сама я спортсменка, но в силу того, что здоровье не идеальное, а молодость не вечная, мне приходится добавлять к определению своей сущности приставку "бывшая". Да, я бывшая спортсменка. Хотя и считаю, что так говорить не правильно. Спортсменов бывших не бывает. Но не об этом.

Занималась я всем, к чему лежала душа. А душа лежала ко всему :) Бегала на лыжах зимой, круглый год оттачивала мастерство в спортивной гимнастике, несколько раз в неделю посещала бассейн и совершенствовалась в плавании, каталась на велосипеде, когда была возможность. В общем, спорт мне был близок с рождения.

Плюс ко всему, круглая отличница в школе. Ничего не подумайте, это не хваставство. Неплохо пишу, поэтому душа с детства лежит к журналистике. Из-за того, что со спортом пришлось завязать, а разум не хочет принимать этого... я решила не рвать все контанты со своим главным увлечением. Так и решила стать СПОРТивным журналистом. 

Все, кто меня знает, говорят, что я прекрасный оратор. Действительно, у меня хорошо поставлена речь, могу передавать свои эмоции людям без нецензурной брани, а главное - меня интересно слушать, я умею убеждать. 

В общем, надеюсь, когда-нибудь занять место Губерниева, ибо говорить я умею не хуже. 

Вернемся к биатлону. 

Прежде всего, хотелось бы сказать пару слов о биатлонистах.

Сама я отдаю предпочтение норвежской сборной. Думаю, те, кто видел Тарьея Бё, меня поймут и не осудят за отсутствие патриотизма. Этот вид спорта помог многим войти в историю! Да-да, я говорю о легендарных Уле-Эйнар Бьерндалене, Магдалене Нойнер, Рафаэле Пуаре, Магдалене Форсберг и тд. Не хватит всех эпитетов, чтобы описать все великолепие этих людей. Представьте только, какой это огромный труд - ежедневно тренироваться, чтобы стать воистину лучшим в своем деле! На них нужно равняться. Им нужно подражать. 

По счастью, у меня есть возможность увидеть биатлонистов воочию, дабы восхититься всем, что они делают на трассах. Я частый гость Оберхофа, Рупольдинга, Ханты-Мансийска - в общем, тех мест, где проходят гонки. Всем фанатам моего любимого вида спорта желаю не скупиться и хотя бы раз в жизни потратиться на билет, чтобы увидеть спортсменов, и то, что они делают, не с экранов телевизора, а в живую. Поверьте на слово, оно того стоит!

Биатлон - это море впечатлений, положительных эмоций, загубленных нервных клеток. 

Советую всем, кто ни разу в жизни не смотрел гонку по телевизору, обязательно это сделать. И вообще, быть увлеченной спортом - прекрасно! Тем более, в биатлоне есть множество красивых парней и девушек - одним словом, есть на кого и на что посмотреть)

Весьма неплохо я знаю историю биатлона, знаю многое о спортсменах, о всех их взлетах и падениях, знаю правила, дистанции, -  то, что неоходимо знать журналисту, который пишет на выбранную им тему. 15 лет стажа болельщика самых разных видов спорта научили меня довольно-таки неплохо разбираться в спорте и рассуждать о нем, залезать в дебри, чтобы вспомнить какой-нибудь интересный случай десятилетней давности, произошедший со спортсменом во время гонки/игры, сопоставляя его с тем, что происходит в наши дни. Короче говоря, в спорте я разбираюсь достаточно хорошо. 

Я верю, что весьма недурно пишу, умею грамотно и точно переносить свои мысли на лист бумаги. Жду адекватной критики. Спасибо за внимание.