2 мин.

Эта команда заслужила другого тренера

Честно говоря, впечатление от игры Вашингтона с Тамой - самые удручающие. Не смотря на то, что кажая игра была достаточно ровной, Вашинтонские лидеры, за исключением Овечкина, смотрелись просто ужасно. Новые старики, вроде Арнотта и Хэннана почти ничего не добавили. А Штурм был вообще незаметен, не считая момента, когда забил гол. Хорошо, очень хорошо, но не более, играли почти новички Карслон и Альзнер.

Зато Бэкстрем и Семин провалились. Еще я заметил странную вещь. Овечкина как-то перестали серьезно воспринимать. Играет он здорово, приносит пользу, хитует, пасует. Но на его "задор" команда отвечает молчанием. Его "веселые" поздравительные тычки воспринимаются с раздражением. Я заметил пару косых взглядов на скамейке. Его попытки расшевелить команду не встречают понимания. Неуловимо он потерял авторитет. Не на словах, а на делах, в маленьких ежесекундных проявлениях. Где растерял он авторитет? Имел ли он его?

Теперь поговорим о главном. Надо ли увольнять тренера? Я считаю, что да! Для Будро будет лучше найти себе команду "похуже", не такую раскрученную и разовеченную. Кроме того, после каждого своего предыдущего увольнения, он приводил команду к чемпионству. Я уверен, что без работы тренер с лучшим соотношением побед из всех действующих тренеров не останется. Все же Брюс имеет две победы в конференциях за 3 полных сезона и одно рекордное спасение полностью утонувшего корабля. Макфи на самом деле прав: нет особенных плейоффных тренеров. Тренер либо плох, либо хорош. Зато есть плейоффные капитаны. Пусть Будро попробует где-нибудь в Эдмонтоне, где у него будет полная власть. Пусть поднимет перспективных канадцев из фарма, поставит молодежь, обменяет себе Нойвирта или Холтби и идет поднимать над головой Кубок.

Даже если Будро не смог провести эту команду дальше второго раунда, то у команды, скорее всего, очень большие проблемы. Лучше для него уйти.

А не пошли бы вы! Вооон туда, я попросил, факинфак!

 

UPD: Забыл добавить, что мне очень, очень жаль, что Хичхока забрали Дьяволы. Но ничего, есть хорошая, годная кандидатура. Майк Милбури совсем заржавел на комментаторской работе, пора ему тряхнуть своей стариной.