3 мин.

Дьяволы в Атланте: магия чисел.

Когда заканчивался матч, на табло горели цифры 17. Но это не был номер Ильи Ковальчука, это был… счет. Дьяволы в Атланте потерпели сокрушительный разгром. Позор этого разгрома особенно неприятен не столько счетом, а тем как безвольно дьяволы играли: вяло, скучно, неизобретательно. Здесь не место для обзора игры, который вы можете прочитать на официальном сайте. Я не пишу обзор, а просто разместил некоторые свои впечатления.

Сначала маленькое замечание. На первых же секундах матча у меня отобрали камеру. Так что фотографии тоже не мои. К счастью, можно сослаться на фотографии с nhl.com

Итак, девушки в Атланте красивые. Единственная фотка далеко не отражает все очарование дятлиц. В отличие от многих арен, где я был, девушек не только заставляют красиво кататься и убирать снег. Здесь они еще расставляют ворота, открывают дверцы и выполняют много другой вспомогательной работы.

 

Девушки катались лучше дьяволов

В Атланте болельщиков на трибунах мало. Понятно, почему бедная птица готова сесть за решетку, чтобы хоть чуть-чуть привлечь к себе внимани. Кто не в курсе, читайте отличный блог про это: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/thrashzone/138347.html

Кто-то спрашивал этнический состав болельщиков. Специально посмотрел внимательно. Афро-американцев почти нет. Единичные случаи. Скажем, один на 250 или около того. На моей трибуне не было вообще. Зато обслуживающий персонал почти на сто процентов черный. Они же у меня и камеру отбирали. Но вежливо, доброжелательно так отбирали. Я без обид.

Ковальчука ненавидят. Искренне. Букают ему зло. Но при этом многие болельщики пришли в джерси с его номером. Просто дорогая это штука – джерси. Вот и не поменяли еще. На самом деле я даже видел на одном больщике джерси Хоссы. И тут мне подумалось, что не перешло ли проклятие Хоссы на Ковальчука. А что? Атланта играет так, что вполне может внезапно взять и выиграть Кубок. Вот будет потеха.

Илья играл ужасно плохо. В общем, если он всегда так играет, то понятно откуда у него такой плюс-минус. Когда он с шайбой – красота. Но с шайбой он был всего раз пять. В первом периоде он еще старался. Но потом перестал играть совсем. Откровенно уходил от борьбы, наматывал круги и отбывал номер. Неприятно было смотреть. Гол забил свой коронный, мастерство не пропьешь. Но пользы команде он не приносил. Визуально даже казалось, что он получает мало игрового времени. Но статистика говорит, что накатал он 18 минут. Но это было как-то незаметно.

Ковальчук в большинстве все еще силен

Другой бывший атлантовец, Хедберг, вышел играть вместо совсем уж бледного Бродора. И стоял Хедберг очень неплохо. До момента, когда вдруг ни с того ни с сего подарил первый в карьере хэт трик Болтону. Видимо, очень он еще любит свою старую команду.

В конце специально объявили счет Вашингтона и Бостона. Когда зал узнал, что Вашингтон проиграл, то раздалось оглушительное "Ура!". Мне было не очень приятно, честно говоря. Хотя я понимаю в чем тут дело. Атланта будет лидером дивизиона в Новый год.

Атмосфера на стадионе мне понравилась. Болельщиков бы побольше. Народ развлекали весело. То девочки, то хоккеисты-сумоисты, то традиционные поцелуи в зале.

Сухой итог: насколько хороша и удачлива была сегодня Атланта, настолько невыразительна и уныла была команда из Нью-Джерси. Если вы делаете ставки, то не ставьте на них. Про игру "Дьяволов" лучше всех сказал ослик Иа: "Душераздирающее зрелище".