2 мин.

очень краткий и банальный прогноз на Евро

Группа А

Тут я, конечно, очень субъективен, но выйдут Россия и Польша. Не знаю, правда, кто с какого места. У нас посильнее команда и больше опыта, у поляков получше мотивация. Вообще, единственное что может помешать нам выйти из такой группы - очень большие проблемы с мотивацией или эпидемия травм. Надеюсь, до это не дойдет) Еще бы хорошо Адвокат поставил Акинфеева, а не Малафеева, но это дело вкуса и вряд ли будет решающим моментом.

Группа B

Германия и Голландия. Я оригинален, да. В Германии уверен процентов на 100, в Голландии чуть меньше - уж больно оборона слаба. Но думаю даже Роналду не вытащит Португалию из такой группы. Про Данию даже и писать не буду ) 

Группа C

Испанцы будут первыми, тут у меня сомнений тоже нет. У Италии масса проблем, но думаю, что свое второе место на классе они возьмут. Хотя Хорватия поборется, но думаю нет.

Группа D

Франция и...Украина. Да, мне видится тут сенсация. Мне кажется, что сборная Англии без Руни в первых двух матчах, а также с учетом их количества травм и скомканной подготовки снова феерично вылетит. Ну а кому как не хозяевам (которым еще наверное немножко судьи помогут) занять их место. Ибра один в поле не воин. 

Четвертьфиналы

Германия и Голландия обыгрывают Польшу и Россию. Вообще будет красиво, если мы снова попадем и оранжевых и снова их выбьем, но дважды в одну воронку этот снаряд не упадет. Выбить же сборную Германии...отдел фантастики на втором этаже :)

Испания обыгрывает Украину. Тут всё понятно, я думаю. Впрочем, будет Англия - ее тоже обыграют)

Франция обыгрывает Италию. Думаю, тут проблемы итальянцев всё-таки дадут о себе знать. А французы мне вообще видятся главной темной лошадкой турнира, мне кажется, они могут очень даже выстрелить.

Полуфиналы

Испания обыгрывает Голландию. Германия обыгрывает Францию. Это уже скорее интуиция, чем какие-то обоснованные прогнозы.

 

Финал

Испания - Германия. Я же говорил, что я банален, да? Тут рискну скорее поставить на немцев ибо пора бы им. Но может золотое испанское поколение, разозленное вылетом большинства себя из Лиги Чемпионов все-таки хлопнет дверью еще разок :)

Как-то так в общем. Поехали!