5 мин.

Воспитанники Дьявола: Рывок красно-чёрных из бездны

Только что мяч влетел в ворота после удара Капоне.

Выезд в Парабиту. Капоне и Робак забивают "Лечче". Примавера забирает три балла

Вчера Примавера красно-чёрного клуба из Милана провела матч с шестой командой чемпионата. После выезда в Португалию, где парни Федерико Джунти потерпели второе поражение на групповом этапе еврокубкового турнира, воспитанники Дьявола нуждались в позитивных эмоциях - последняя строчка явно не уровень "молодёжки" знаменитого клуба.

Матч против подопечных тренера Вито Гриеко стал настоящим боем для команд. "Лечче" здорово стартовал в чемпионате, "Милан" же наоборот - тяжело входит в сезон. Шестой тур являлся определяющим, три поражения и два балла - весь багаж банды синьора Джунти и его футболистов в пяти играх Campionato Primavera 1TIM.

Игра в пригороде Лечче [прим. - поединок проходил в Парабите] на поле тренировочного комплекса Heffort Sport Village началась сразу с гола. Хозяева, ведомые румынским капитаном Каталином Вуртураром, открыли счёт в дебюте. Первый же угловой у ворот Себастиано Деспланшеса привёл к взятию ворот : подача - румын Каталин Бурнете переправляет головой мяч ближе к дальней штанге - шведский босниец Эмин Хасич также головой расстреливает ворота миланцев, переиграв в воздухе Обаретина. Последняя команда чемпионата нашла в себе силы и быстро реабилитировалась. Форвард Эмиль Робак воспользовался скидкой Роботти (после перевода с левого фланга от Керкеша) в центр штрафной ещё одного румына, вратаря Александру Борбеи, и переправил с близкого расстояния мяч в сетку апулийцев.

Роботти переправляет мяч на вбегающего во вратарскую Робака.

А через пять минут гости и вовсе вышли вперёд - гол на счету форварда Капоне, забившего второй мяч в сезоне, благодаря рикошету.

Во втором тайме произошло ряд событий: неизбежные замены и четыре удаления. Результат не поменялся до самого финального свистка, рефери Адолфо Баратта зафиксировал победу гостей 2:1.

Жордан Аморе и Антонио Гала.

Примавера красно-чёрных вырвалась из трясины и ушла с последнего места в таблице, после шести матчей в активе миланцев пять очков и 14 позиция. Лучшим игроком в составе победителей по версии mondoprimavera.com признан 18-летний темнокожий защитник юношеской сборной Италии Носа Эдвард Обаретин, надёжно сыгравший против атакующих хозяев [прим. - оценка 7 с комментарием от Алессио Спортелла "Закрыл зону и никого не пропускал."].

Замечу, в качестве капитана выводил на поле красно-чёрных 19- летний центральный защитник Марко Босисио (как и в игре с "Порту").

Носа Эдвард Обаретин

Тем временем "Рома" взгромоздилась на первое место (14 баллов), опережая 17 конкурентов по чемпионату, сегодня римляне устроили перестрелку с "Эмполи" - 2:2.

Следующим соперником "россонери" станет флорентийская Виола, идущая на пятом месте. У команды экс-миланиста Альберто Аквилани 10 очков, вчера "Фиорентина" обыграла "Пескару" 2:1. Матч с Виолой Примавера миланского Дьявола проведёт в "Висмара" 31 октября. В прошлом сезоне Виола трижды обыгрывала воспитанников "Милана" - дважды в Primavera 1TIM и однажды в Кубке Италии. До матча чемпионата банда Джунти проведёт поединок второго раунда Кубка, 27 октября в гости прибудет "Брешиа" (на данный момент четвёртая команда второго дивизиона молодёжного кальчо).

ЛЕЧЧЕ - МИЛАН 1:2

LECCE (4-4-2): Borbei - Lemmens, Torok, Hasic, Nizet; Salomaa (77' Coqu), Gonzàlez, Vulturar, Milli (67' Oltremarini); Back, Burnete.

AC MILAN (4-3-3): Desplanches - Coubis, Bosisio, Obaretin, Kerkez; Robotti (77' Polenghi), Tolomello, Gala; Traoré (63' Amore), Roback (63' Rossi), Capone (77' Bright). Запасные: Nava, Pseftis; Bozzolan, Incorvaia; Foglio; Nasti.

Голы: 2' Hasic, 10' Roback, 15' Capone.

Предупреждения: 41' Gonzàlez (L), 57' Roback (M), 80' Coqu (L), 82' Polenghi (M), 88' Desplanches (M). Удаления: 74' Tolomello (M), 85' Burnete (L), 86' Lemmens (L), 93' Gala (M).

Риккардо Тонин и Алессио Брамбилла забивают за "морских коньков". Вилльям Виали доволен парнями

19 октября Риккардо забил первый гол в профессиональной карьере. Победа "Чезены" над "Понтедерой" 2:1.

Летом нынешнего года "Милан" передал на правах аренды "Чезене" двух своих воспитанников, двадцатилетние форвард Тонин и опорный полузащитник Алессио Брамбилла присоединились к клубу Серии С, представляющему группу B. У наставника "морских коньков" нашлись места в составе для бывших лидеров Примаверы, у Виали Риккардо провёл 10 матчей, забив впервые в карьере профессионала, а сын знаменитого тренера молодёжной "Аталанты" Массимо Брамбиллы сыграл в пяти встречах и уже забил вчера в ворота "Терамо" в победном поединке [прим. - статистика с учётом кубкового турнира для клубов низших лиг]. "Чезена" делит первую строчку в табели с "Реджаной", той самой что тренировал когда-то Карло Анчелотти. "Коньки" набрали после одиннадцати игр 24 очка и забили 15 голов.

Марко Романо Фриджерио защищает цвета команды наставника Гвидо Пальюки (10 строчка в таблице Серии С - группы B).

Напомню, в той же группе B третьего дивизиона Италии выступают на правах аренды экс-лидеры полузащиты команды Федерико Джунти. Марко Фриджерио отыграл 10 матчей за "Луккезе" ( 2 голевых паса) и Антонио Мионич выходил на замены в девяти встречах за Aquila Montevarchi 1902.

24 октября 2021 года. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !