6 мин.

Футболистка дня: Андрин Хегерберг

ГЕРОИНЯ РУБРИКИ БЛОГА "ФУТБОЛИСТКА ДНЯ" - АНДРИН СТОЛСМО ХЕГЕРБЕРГ ("РОМА")

Андрин - старшая сестра знаменитой футболистки французского "Лиона".

Хегерберг-старшая выступала у себя на родине (KIL , Stabæk Fotball Kvinner ), в Германии ("Турбина" из Потсдама) и в Швеции (Kopparbergs/Göteborg Fotboll Club период с 2013 по 2016 годы). Играла в Англии за "Бирмингем", а во Франции за "Пари Сен-Жермен", с которым победила в Кубке страны. На счету футболистки значится и один титул со "Стабеком" - Кубок Норвегии.

С лета прошлого года присоединилась к команде тренера Бетти Баваньоли, став частью амбициозного проекта итальянской "Ромы". Дебют в Серии А  Андрин состоялся 15 сентября в поединке против "Милана".

В этом прерванном сезоне норвежка Андрин сыграла в 16 матчах за римлянок и забила 4 гола (плюс 2/1 в Кубке). Коллектив 26-летней спортсменки до вынужденной паузы остановился на четвёртой позиции в таблице Серии А и пробился в полуфинал Кубка Италии. 

За сборную Норвегии Андрин (25 игр - 1 гол), как и младшая сестра, прекратила временно выступления - причина: несогласие с Федерацией по вопросу неравного отношения к мужскому и женскому футболу.

Андрин - серебряный призёр Евро-2013 года в составе норвежской сборной, где дебютировала в январе 2012 года.

После гола в ворота "Пинк Бари" в Кубке Италии. 11 декабря 2019 года.

Ада и сестра Андрин с бронзовыми медалями. Сёстры завоевали бронзу в Toppserier с Kolbotn Fotball Kvinner в 2010 и 2011 годах.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !