6 мин.

Футболистка дня: Мартина Пьемонте

НОВАЯ ГЕРОИНЯ РУБРИКИ БЛОГА "МОЙ МИЛАН" - НАПАДАЮЩАЯ ИСПАНСКОГО "БЕТИСА".

22-летняя Мартина Пьемонте ,родившаяся в Равенне, довольно рано начала выступать на высоком уровне. Стартовала футболистка за клуб A.S.D. Riviera di Romagna, базировавшийся в Червии, в 2012 году.

Следующими командами стали "Сан-Дзаккария" [прим. - в равеннской команде дебютировала в Серии А], "Верона" и испанская "Севилья".

После одного сезона в Испании вернулась в Рим, где выступала за "Рому" у тренера Бетти Баваньоли. Команда стала четвёртой в Серии А (2018/2019) , форвард Пьемонте играла в компании с Анной Марией Сертурини и Агнесой Бонфантини, забив в 17 матчах три гола.

В прошлом году Мартина решила со второй попытки покорить испанскую лигу и подписала соглашение с "Бетисом". У тренера итало-испанца Пьера Луиджи Черубино итальянка имеет постоянное место в составе, забивая в чемпионате и Кубке Королевы.

Пьемонте становилась бронзовой призёркой Кубка Мира и чемпионата Европы в категории до 17 лет, также вызывалась в главную команду Италии (6/1).

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !