3 мин.

Воспитанник Дьявола. Лоренцо Коломбо

ОТ АВТОРА 

В рубрике блога рассказ пойдёт о сильном воспитаннике "Милана", ярко блиставшем на последнем юниорском Евро в Ирландии и забивающим в среднем за Примаверу более одного гола за матч. Ранее "Новая волна" познакомила вас с Риккардо Тонином,Томмазо ПобегаАлессандро Плиццари и Франка Чаджу было рассказано в первых частях "Воспитанники Дьявола: Через тернии к звёздам". 

Сегодня исполняется восемнадцать лет форварду "Милана" Лоренцо Коломбо. Воспитанник академии красно-чёрных уже успел громко заявить о себе в молодёжном футболе Италии. Так, вчера, например, забил очередные голы в составе Примаверы в ворота "Брешии" и был признан лучшим в составе Федерико Джунти. Уроженец Вимеркате, коммуна расположена в Ломбардии, выступал за миланский клуб разных возрастных категорий и добился вызова в национальную сборную.

В составе сборной Италии U-17 дважды участвовал на чемпионатах Европы. Оба европейских форума "скуадра адзурра" проводила в отличном стиле, но уступала парням из Нидерландов (2018,2019). На Евро Лоренцо сыграл семь матчей и забил три гола, два последних в майском финале прошлого года. 

Специалисты отмечали взаимодействие Лоренцо в сборной с воспитанником "Интера" и товарищем по команде Себастьяно Эспозито. Теперь Эспозито дебютировал в Серии А и уже забивал - Коломбо помешала травма и странная стратегия главной команды "Милана", из года в год пытающейся вернуться на вершину кальчо.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Primavera 2A форвард красно-чёрных за неполные шесть матчей отметился девятью мячами и дебютировал в национальной сборной U-19 у тренера Альберто Боллини.

Рослый (184 см), крепкий и технически оснащённый нападающий прослыл звездой в "Милане U-17", где забивал часто, постепенно перебравшись в Примаверу к Джунти. Тренер очень доволен игроком и часто отмечает прогресс Лоренцо.

Оптимальной позицией на поле для Коломбо является амплуа центрфорварда, там форвард особенно опасен. Лоренцо способен отследить мяч и перемещения товарищей по атаке в любой ситуации, часто  смещается в глубь полузащиты и вытягивает на себя защитников противника, чтобы создать и использовать пространство для своих партнёров. Коломбо отлично знает, как использовать свои физические данные в борьбе с защитниками, а благодаря своей технике, силе удара и контролю мяча всегда опасен у ворот.

Удачи, Лоренцо !

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !