3 мин.

«Милан» против «Дженоа»: Бегович в «старте»

Завтра миланский клуб примет на своём поле "Дженоа".

АСМИР БЕГОВИЧ. ПОЛНОЦЕННЫЙ ДЕБЮТ

Место в воротах красно-чёрных займёт Асмир Бегович, основной голкипер команды Стефано Пиоли не смог восстановиться к предстоящему поединку. Асмир дебютировал за "Милан" в прошлом туре, когда заменил травмированного Джиджо Доннарумму. Последним лиговым матчем Беговича, когда он выходил в стартовом составе, была игра чемпионата Азебайджана, прошедшая 2 декабря прошлого года.

Стоит напомнить: босниец арендован итальянцами у английского "Борнмута", в свою очередь британцы отправляли в аренду Беговича в "Карабах" (17 матчей и 7 "сухарей" с 15 сентября по 20 декабря 2019).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ КОМАНД

La Gazzetta dello Sport предположила традиционную раскладку, издание считает, что с первых минут появится Симон Кьяер в обороне, а недавний дебютант Габбиа останется на лавке запасных. Андреа Конти выйдет вместо Калабрии, составив четвёрку в обороне с Романьоли, датчанином и Тео Эрнандесом.

Также журналисты подметили: Пиоли снова насытит опорную зону, где в паре, уже по традиции, сыграют Франк Кессье и алжирец Беннасер.

В атаке Златану Ибрагимовичу будут помогать турок Хакан и фланговые форварды Кастильехо и Ребич.

ГЛАВНЫЙ РЕФЕРИ МАТЧА

Главным рефери поединка назначен Даниэле Довери. В нынешнем сезоне римлянин работал на одном матче с участием "Милана", красно-чёрные тогда проиграли "Интеру" (0:2).Ещё однажды бригада Довери работала на поединке с участием "дженоани", те тоже проиграли в дерби "Сампдории" (0:1). В 13 играх Серии А 2019/20 Довери предъявил 57 предупреждений и одну красную карточку, назначил лишь 1 пенальти.

ЗАНЯТНЫЕ ФАКТЫ

  • В 51 матче Серии А "Милан" побеждал дома "Дженоа" 32 раза.

  • 91 мяч забила миланская команда генуэзцам на своём поле.

  • Стефано Пиоли обыгрывал в качестве главного тренера "Дженоа" 7 раз в 20 матчах.

  • "Милан" не проигрывает на своём поле "грифонам" с апреля 2015 года.

  • Четыре последних матча между командами в Серии А выиграл "Милан".

  • В заявке хозяев на матч присутствуют три воспитанника (Доннарумма-старший, Габбиа и Калабриа).

  • 8 марта 2013 года команды играли в Генуи матч чемпионата, сильнее был "Милан" 2:0.

  • В своей итальянской карьере Златан Ибрагимович поражал ворота "Дженоа" 4 раза (3 гола в Серии А). В майке "Милана" швед забивал "грифонам" дважды.

  • Для Ибрагимовича матч против генуэзцев станет 227-м в Серии А (124 гола).

  • Сейв испанского голкипера-ветерана Пепе Рейна в концовке игры принёс три балла в первом круге. 5 октября 2019 года, победа в Генуи - 2:1.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !