5 мин.

«Милан» готов строить команду под Ибрагимовича

"Ибра - феномен, явление в мировом футболе. Меня не удивляют его                                                    голы. Он без проблем отыграет ещё два-три сезона на высоком уровне."

                                                                                                                 Кристиан "Бобо" Вьери

Новостные агентства пестрят сообщениями, связанными с дальнейшей карьерой шведского нападающего в Италии. Пресса утверждает, что Златан Ибрагимович желает продолжить выступления за "Милан" и в следующем сезоне, но главным мотивом продления контракта с Дьяволом для Златана станет усиление состава красно-чёрных.

На данный момент итальянские СМИ располагают информацией об интересе "Милана" к нескольким игрокам, особенно часто фигурирует имя серебряного призёра Олимпиады-2016 года в составе сборной Германии. Жереми Тольян давно известен широкой публике, он дебютировал в бундеслиге осенью 2013-ого. Нынешний сезон проводит как раз в Серии А.

Жереми выступает на правах годичной аренды за "Сассуоло", принадлежит же правый защитник "Боруссии" из Дортмунда. В текущем турнире Серии А на счету игрока обороны "нероверди" значатся 22 матча и 1 гол. В Германии 25-летний Тольян выступал за "Штутгартер Киккерс", "Штутгарт", "Хоффенхайм" и "Боруссию", отдавался в полугодичную аренду дортмундцами в прошлом году [ прим. - "Селтик", там, в Глазго, успел завоевать национальные титулы].

Стоит отметить, что контракт защитника с "Боруссией" рассчитан до лета 2022 года.

Помимо Жереми Тольяна, как пишет calciomercato.com , штаб "россонери" следит ещё за тремя защитниками, которые смогут конкурировать или заменить на правом фланге травматичного Андреа Конти и нестабильного Давиде Калабрию.

Интерес приписывается к Паоло Джильоне из "Дженоа" (1997 г.р. ; 20 матчей в нынешнем сезоне Серии А), датчанину Йенсу Ларсену из "Удинезе" (1991 г.р. ; 21 матч и 1 гол в сезоне) и Сержиньо ДжанниДесту из "Аякса".

Паоло Джильоне имел очень хорошую прессу и проводил отличный сезон, но травма немного выбила его из колеи. Уже в эти выходные Паоло должен вернуться в состав команды с "Марасси" и сыграть против потенциальных покупателей.

Приход Ларсена маловероятен, так как возраст может стать негативным фактором по отношению к универсальному защитнику при вероятной сделке. Однако датчанин, способный играть на нескольких позициях, не так дорого оценивается рынком и вполне может быть приобретён в качестве футболиста ротации.

Йенс Стрюгер Ларсен проводит третий сезон за клуб из Удине. Йенс ранее выступал в датской Суперлиге и австрийской бундеслиге, является футболистом национальной сборной. 

Дест - воспитанник знаменитой школы "Аякса".

19-летний Сержиньо проводит первый сезон в главной команде амстердамцев, провёл в Эредивизие 17 матчей. Осенью прошлого года дебютировал за национальную сборную США. Талантливый Дест находится под пристальным вниманием ряда клубов. 

В линии полузащиты летом также грядут серьёзные перемены: возможен уход Джакомо Бонавентуры и Хакана Чалханоглу, расставание с аргентинцем Лукасом Бильей не является секретом, ужасающий травматизм Раде Крунича стал нормой миланской карьеры боснийца, а флегматичность и моральная неустойчивость - главные минусы бразильца Пакета, превратившегося для боссов с Виа Альдо Росси в чемодан без ручки. 

Самым обсуждаемым игроком последних дней стал атакующий полузащитник из аргентинского "Расинга", речь идёт о воспитаннике знаменитого южноамериканского клуба из Авельянеды. 10 марта Федерико Матиасу Сарачо исполнится 22 года, но несмотря на возраст футболист провёл за родную команду почти сотню матчей, становился чемпионом страны и вызывался в главную сборную.

С лета прошлого года миланские представители сфокусировали свой взгляд на кандидатуре Сарачо, сейчас итальянцы предлагают 15 миллионов за переход. "Расинг" хочет получить за талантливого распасовщика не менее 25 миллионов, которые объективно являются справедливым ценником. Упустить классного, забивного и одарённого молодого футболиста нельзя, поэтому представители красно-чёрных активно ведут переговоры с латиноамериканским клубом. На данный момент Сарачо сосредоточен на выступлениях за свою команду, но ,несомненно, уже летом мы увидим миниатюрного плеймейкера из Аргентины в Европе. Будет ли это "Милан" ? Хочется на это надеется. 

Вероятно возвращение в Милан 20-летнего воспитанника Томмазо Побега из "Порденоне". Полузащитник проводит отличный сезон и надеется снова защищать красно-чёрные цвета. В нынешнем турнире Серии Б Томмазо сыграл в 18 играх, забил 4 гола и отдал 3 результативных паса. Индивидуальный прогресс и лидерские качества бывшего игрока Примаверы не могут не обратить на себя внимание, как заявляет агент Побега Патрик Бастианелли:"Он заслужил повышения, спортивные результаты подтверждают спортивный рост Томмазо".

Провальным стоит признать трансфер португальца Леау,  самого дорогого новичка "Милана", приобретённого летом прошлого года (35 миллионов). Экс-футболист лиссабонского "Спортинга" и французского "Лилля" выступает настолько слабо, что ,кажется, даже Ибрагимович разочаровался в молодом товарище по линии атаки.

Клуб явно нуждается в усилении, и если Златан останется на "Сан-Сиро", то ему будут необходимы партнёры, способные забивать более двух голов за сезон. 

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !