4 мин.

Именинник дня. Джанлуиджи Доннарумма

За миланскую Примаверу Доннарумма отыграл менее десятка матчей, дебютировав в Серии А осенью 2015 года. Сейчас на счету Джиджо 190 официальных поединков в составе красно-чёрного Дьявола, в 69 играх именинник оставлял свои ворота на замке. Доннарумма стал самым молодым футболистом Серии А, достигшим отметки в сто проведённых матчей.

23 декабря 2016 года с "Миланом" вратарь победил в итальянском Суперкубке чемпионов Серии А из "Ювентуса" в серии пенальти. Дважды с красно-чёрными доходил до финала национального Кубка, но в обоих случаях терпел неудачу.

Братья Доннарумма. Джанлуиджи и Антонио, который тоже является воспитанником Примаверы.

Доннарумма зарекомендовал себя мастером по отражению пенальти, в Серии А ему удавалось переигрывать в очной дуэли таких пенальтистов, как Берарди, Белотти, Льяич и других.

С осени 2016 года Доннарумма - голкипер национальной сборной Италии. 16 матчей. В 2017 году стал бронзовым призёром Евро в категории U-21, за сборную этой возрастной группы провёл 7 матчей, отстояв на ноль в четырёх. В команде Италии U-21 стал самым юным дебютантом в истории сборной, того же достижения в качестве голкипера добился и в главной сборной.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !