2 мин.

Габбиа сыграет во Флоренции

Итальянское издание Tuttosport уверяет читателей в том, что воспитанник футбольной академии "Милана" начнёт матч во Флоренции с первых минут.

Маттео Габбиа вышел на замену в победном поединке прошлого тура чемпионата, заменив датчанина Симона Кьяера. Сегодня, утверждают итальянские журналисты, защитник составит пару в центре обороны Алессио Романьоли. На фланга у миланцев против "Фиорентины" Стефано Пиоли, работавший с "фиалками" в период с 2017 по 2019 годы, выставит Тео Эрнандеса (20 игр и 5 голов в Серии А-19/20) и Андреа Конти (14 матчей в чемпионате).

Сегодняшний соперник красно-чёрных располагается на тринадцатой позиции, отставая от "Милана" (9 место, 35 баллов) на семь очков.

Также в стартовом составе выйдет турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, уже забивавший Виоле в Серии А : и на "Артемио Франки", и на "Сан-Сиро". В линии полузащиты ожидается появление Франка Кессье и Беннасера, атакующий трезубец: Ребич, Саму и Златан Ибрагимович.

Стоит отметить: в тренерском противостоянии Джузеппе Якини - Стефано Пиоли лидера пока нет, оба специалиста имеют по шесть побед друг над другом, при четырёх ничьих.

La Gazzetta dello Sport тоже видит Маттео Габбиа в составе Дьявола.

Шведский ветеран, Златан Ибрагимович, за свою итальянскую карьеру играл против Виолы 13 раз и забил 8 голов, два из них в красно-чёрной майке.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !