4 мин.

За «фиалок» зажигает восходящая звезда Серии А

«Я обожаю Ибрагимовича и Криштиану Роналду. Не то, чтобы они мои кумиры, но я                                                               действительно  их люблю и равняюсь на них»

Вчера одарённейший футболист с Балкан оформил дубль в Генуи. Форварду меньше месяца назад исполнилось двадцать, но внимательный зритель Серии А давно приметил в чемпионате Душана Влаховича -  самого молодого футболиста-дебютанта элитной лиги в истории белградского "Партизана".

Душан Влахович вихрем ворвался в профессиональный футбол Сербии, став чемпионом страны в семнадцать лет [прим. - первый матч в карьере провёл в возрасте 16 лет]. Из Белграда юный бомбардир отправился в Италию, а точнее во Флоренцию.

С "Партизаном" нападающий выиграл два национальных Кубка и стал чемпионом. 

Чемпионат и Кубок Примавер показался капитану молодёжной сборной слишком маленьким мирком, Душан выглядел Гулливером среди лилипутов. Зрелый не по годам нападающий, разрывал в одиночку оборону соперников, в игре на "втором этаже" вообще не было равных в Campionato Primavera 1. Влахович и его товарищи по "Фиорентине" навели шороху в молодёжном кальчо.

В прошлом сезоне Душан победил в гонке бомбардиров. И в чемпионате, и в Кубке, который команда тренера Эмилиано Биджики триумфально отправила в клубный музей "фиалок". Дебют в главной команде состоялся ещё в сентябре 2018 года на "Сан-Сиро", ну а теперь серб полноправный игрок основного состава.

Вчера бомбардир забил свой пятый и шестой мячи в Серии А. В паре с Федерико Кьезой Влахович растерзал защиту "Сампдории" (5:1), крепко огорчив Клаудио Раньери. Забил той "Сампдории", что мучается глобальными переменами внутри руководства и ,вероятно, сменит владельца. Сейчас на счету высоченного парня 30 матчей за Виолу и восемь голов [прим. - два результативных удара в Кубке].

Дуэт Влахович-Кьеза цельный, очень перспективный, способный на футбольные подвиги. Уже опытный Кьеза-младший, его действия, добавляют уверенности 20-летнему мощному и высокому партнёру по атаке. Форварды дополняют друг друга, прибавляя в конструктивизме с каждым матчем, а креатива хватает за глаза обоим игрокам банды эксцентричного Мистера Джузеппе Якини.

Новый наставник "Фиорентины" всегда давал шанс молодым игрокам, никогда не стеснялся экспериментов, его команды много и с удовольствием идут в наступление, где бы он не работал. За плечами Якини огромный тренерский опыт, и ,кажется, Влахович в нужных руках. С приходом Якини Виола набрала в семи матчах 11 очков, на три больше было собрано за первые 17 встреч чемпионата. Многие считают нового рулевого тосканцев тренером-пожарником, но стоит признать: Мистер Якини делает свою работу здорово и всегда с присущей самому рулевому яркостью. Якини сейчас держит команду на 13 позиции, а ведь падали по ходу турнира на самое дно таблицы.

Реклама 18+

В новом году пара Кьеза-Влахович забила семь голов. Нужно учесть, что более молодой серб провёл только первый поединок при Якини со стартового свистка - в остальных шести нападающий выходил на поле с лавки запасных. Главным конкурентом в стартовом составе для Душана является воспитанник "Милана" Патрик Кутроне, но пока экс-миланиста разочаровывает. Кутроне, вернувшийся из неудачного вояжа в АПЛ, забил лишь однажды в Кубке Италии, и уже в победном матче с "Сампдорией" серб вышел в "старте".

Без сомнения, у Душана будет яркое развитие звёздной карьеры в Серии А, остаётся только пожелать ему и Виоле удачи !

Влахович-Кьеза - 13 голов в Серии А на двоих.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !