4 мин.

Преображение: Вместе с Иброй он лучший на данный момент

Анте Ребич

                                                                     " Ибрагимович нашёл нового ... Ночерино "

                                                                                                                       Tuttosport

                                                         "Когда вы тренируетесь вместе с Ибрагимовичем, то искры

                                                           , летящие от этого живого пламени, поджигают и вас".

                                                                                                       Антонио Ночерино

Приход в "Милан" шведского гренадёра-бомбардира , конечно же, преобразил игровой рисунок команды Стефано Пиоли. Скандинавский великан и забивает, и отдаёт голевые передачи - действия атакующих футболистов красно-чёрных настроены на частоту "Zlatan FM" с его первого появления в матче с "Сампдорией". Почти все манёвры миланцев ведут к эпицентру, а ,именно, к Ибрагимовичу.

Но самой неожиданной реакцией на появление шведа в составе Дьявола стало перевоплощение игры хорвата Ребича. Анте не узнать. Магия имени титулара или тренерский и личный прогресс новичка ?

Tuttosport привёл интересное сравнение, противопоставив Ребича бывшему футболисту ''россонери'' Антонио Ночерино. Тот в своё время стал настоящей тенью Ибры на поле, откликаясь на его движения, указания, пасы и выдав блестящую статистику.

Начал сезон 26-летний Анте во франкфуртском "Айнтрахте" и успел сыграть в квалификации Лиги Европы, забив гол и заработав удаление в последнем матче за немецкий клуб.

Анте дебютировал в "Милане" при неудачнике Джампаоло, выйдя на замену в Вероне [ прим. - третий тур чемпионата]. На "Бентегоди" миланцы чудом удержали победу, но в следующих встречах Серии А новичок из Бундеслиги  сыграл меньше 20 минут и крепко сел в запас команды Мистера Джампаоло.

Пришёл Стефано Пиоли, сменив худшего тренера "Милана", но Ребич всё также не имел игрового времени и вжился в роль запасного.

Феномен с Ребичем, как бы это странно не звучало, произошёл  после травмы - первый поединок в новом году форвард пропускал. С "Кальяри" вышел в самой концовке, а вот в Кубке с феррарцами из СПАЛ отыграл весь матч.

После запоминающегося дубля в ворота "Удинезе" последовал новый голевой взрыв - победный мяч в Брешии, затем мяч в Кубке Италии. Три матча подряд и четыре гола, два из которых принесли выигрыши клубу из Милана.

В Дерби делла Мадоннина Анте забил после скидки Ибрагимовича, открыв счёт в бесшабашной перестрелке. Потом Златан отличился и сам, но "Интер" во втором тайме сломил красно-чёрных и заслуженно победил. Этот матч стал третьим в стартовом составе с начала года для хорвата.

И вот в четверг Ребич пробил и знакового голкипера из "Ювентуса" в полуфинале Кубка, Буффон не спас свои ворота от чудаковатого удара Анте. Игра принесла ничейный исход (1:1), но мяч форварда оставляет некоторые шансы на проход в финал.

Миланская La Gazzetta dello Sport дважды в "Эпоху Ибры" признавала Ребича лучшим в составе красно-чёрных, ставя высокие баллы. Вообще после возобновления сезона в начале января Анте, как и вся команда с "Сан-Сиро", по-настоящему провалил только один стык с "Вероной" (1:1).

Журналисты в шутку называют "Нового Ночерино", буквально ставшего откровением для тиффозерии,  главным приобретением штаба с Виа Альдо Росси после второго пришествия Златана.

В понедельник Стефано Пиоли снова удачно расположит на условной карте наступления Анте слева, он снова будет помогать Златану. Кстати, Ибрагимович , выступая за "Милан", никогда не проигрывал "Торино", забив им трижды в четырёх встречах.

Забьёт ли Анте в очередной раз ? Кажется, да.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !