4 мин.

Дани Себальос - первый выбор «Милана»

Итальянская спортивная пресса и источники близкие к руководству "Милана" утверждают, что цель поездки в Мадрид Паоло Мальдини и Звонимира Бобана и вчерашняя беседа с представителями  штаба "Реала" - осуществление переговоров о подписании контракта с футболистом сборной Испании U-21. Сейчас трансферная цель красно-чёрных выступает на европейском турнире, где уже успел отметиться голом в ворота Италии в матче первого тура групповой стадии чемпионата.

Уже третье трансферное окно журналисты связывают итальянский клуб с молодым футболистом, но только этим летом "Милан" вступил в серьёзные переговоры о переезде полузащитника Дани Себальоса в Миланелло. Авторитетные издания приписывают итальянцам большой интерес и к другому игроку мадридского "Реала", проведшему последний сезон в аренде, в "Леванте". 22-летний форвард Борха Майораль Мойя может тоже оказаться в расположении "россонери", но главным кандидатом на попадание в состав нового тренера миланцев Марко Джампаоло всё-таки является Себальос.

Себальос перебрался в Мадрид из родной Андалусии, где здорово проявил себя в "Бетисе". Однако за два последующих года так и не смог стать основным игроком ни при Зидане, ни при Лопетеги, ни при Солари - хотя за это время успел дебютировать за главную сборную страны.

С лета 2017 года Дани принял участие в 56 матчах за титулованный клуб из испанской столицы, сумев забить несколько мячей. В прошлом сезоне Дани провёл на поле в общей сложности 1922 минуты в 34 встречах, выйдя в "старте" меньше чем в половине тех игр. Несмотря на то, что Себальос был в Мадриде игроком ротации, представители "Милана" видят в нём реальное усиление состава.

На проходящем чемпионате Европы Себальос отыграл целиком первые два матча сборной Испании, забив блестящим дальним ударом 16 июня в ворота Алекса Мерета уже в дебюте поединка против Италии-одной из двух стран-хозяек молодёжного форума. Но итальянцы с Патриком Кутроне в составе были сильнее, победив 3:1 в Болоньи. Пока у товарищей Дани три очка в активе после двух туров, подопечные Луиса Де Ла Фуэнте определят свою судьбу завтра в заключительном матче против Польши, а Италия сыграет с Бельгией - неожиданным аутсайдером квартета.

 

Утверждают : Борха Майораль, Тео Эрнандес, Мартин Эдегор и Серхио Регилон тоже в сфере интересов "Милана".

В августе полузащитнику исполнится 23. Как считают в Италии, сегодняшний ценник на услуги андалусийца составит порядка 30-35 миллионов (контракт с "Реалом" рассчитан до лета 2023 , годовая зарплата - около 4 миллионов евро ). Конкуренцию итальянцам составляют британцы, "Тоттенхэм" тоже желает подписать Себальоса.

Дани Себальос долгий период рассматривался как большой талант, но мадридский клуб и его мощная конкуренция немного подломили карьеру воспитанника севильского футбола. Шаг в сторону Италии может многое дать самому спортсмену, придать новых красок игре и добавить зарубежного опыта, а также разнообразить линию полузащиты команды с "Сан-Сиро". Взгляд администрации "Милана", брошенный на Ла Лигу, внушает оптимизма в то, что новый наставник красно-чёрных не потянет за собой в команду хорошо знакомых парней с "Марасси" - то о чём беспокоятся аналитики кальчо и обыкновенные болельщики. Как правильно подметил Франко Ордине в своей колонке на www.milannews.it:

"Джампаоло следует дать только одну рекомендацию: не поддаваться искушению призвать в Миланелло часть "Сампдории", потому что "Сан-Сиро" - это другой мир в сравнению с "Марасси", а миланская публика - это немного другой зритель."

Нынешним летом в стане "Милана" происходят неизбежные изменения, как часто бывает с приходом нового рулевого, и если первым приобретением клуба стал выносливый босниец ,больше склонный к разрушению на поле, Раде Крунич, - настоящая "рабочая лошадка" Серии А, то приезд Дани Себальоса откроет очередные перспективы в построении атакующей модели игры "Милана" по шаблонам Джампаоло. Потеря Бакайоко, возможный уход Франка Кессье и недовольство своим местом в составе Кастильехо принуждают патронов красно-чёрных к реальному усилению полузащиты.

В сегодняшнем составе команды уже находятся три испанца ( Саму, Сусо, Рейна ), и с большой вероятностью миланские болельщики увидят ещё одного парня с Пиреней.

Стоит напомнить, что в истории "Милана", помимо нынешних "россонери", выступали следующие представители испанской школы футбола : Хосе Мари, Хави Морено, Дидак Вила, Боян Кркич, Фернандо Торрес, Диего Лопес и Жерар Деулофеу. Не у всех получилось раскрыться в Серии А, но с уверенностью можно заявить , что подписание футболиста из Мадрида станет успехом новой трансферной компании.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья !  Всем удачи  ! FORZA  AC MILAN  !