Джунти терпит поражение. Теперь от «Юве». Очередная катастрофа

Сегодня Примавера красно-чёрных провела очередной матч чемпионата. В гости к команде Федерико Джунти прибыл «Ювентус». Последние неудачи «молодёжки» разочаровывают всех: болельщиков, тренерский штаб, самих игроков, создающих моменты и отдающих силы, но не способных добиться нужного результата и выбраться со дна турнирной таблицы.

Оперативное вмешательство руководства, приведшее к увольнению прежнего тренера Алессандро Лупи, казалось бы встряхнуло команду. Надолго парней не хватило. Победы чередовались в январе с поражениями.

Перед началом встречи подопечные Джунти во главе с капитаном Торрази почтили память погибших спортсменов в Бразилии, трагедия «Фламенго» затронула футбольное сообщество во всём мире.

В стартовом составе с первых минут играл новобранец из Португалии, воспитанник лиссабонских «львов» Тьяго Джало занял привычное для его амплуа место в полузащите. Ворота по традиции нынешнего сезона остались на попечении Андреа Сончина, расстановка в поле была привычна для аудитории. В линии обороны в первом тайме играли: Мерлетти, Бараззетта, Руджери, Сала. Полузащита выглядела следующим образом: Торрази, Джало, Брешианини. Франк Чаджу, Габриэле Капанни и Даниэль Мальдини составили атакующее трио.

Во втором тайме появился Рауль Белланова вместо Баразетты, затем выходили на поле Абанда, Олзер и Шьяка Хайдара.

В первом круге миланцы проиграли 3:4, Хайдара в том матче забил один гол.

Тьяго Джало. Португалец играл впервые в стартовом составе. От портала mondoprimavera.it получил оценку - 6 баллов.

Первая половина принесла ничейный исход — 1:1, а второй тайм снова был проигран. Миланцы больше владели мячом, проводя достаточно времени на половине поля визитёров из Турина, но никак не смогли использовать серьёзное территориальное преимущество.

Наоборот - «Юве», отойдя в оборону использовал один острый выпад и забил. Мобильный технарь гостей создал второй результативный момент, если в первые 45 минут Маноло Портанова чётко реализовал пенальти, то в этот раз переиграть Сончина не удалось. Неуспевшие к событиям партнёры Андреа мяч вынести из штрафной не смогли, а товарищ героя матча, испанец Пабло Морено, первым был на добивании, буквально вколотив снаряд в покинутые ворота — 1:2. Штурм ворот в компенсированное время привёл лишь к небольшой стычке, серб Лука Маркович и Мерлетти получили по жёлтой карточке от рефери Ивана Робилотты ( Сала-Консилина, рег. Кампанья ).

Автором гола у проигравших стал Капанни, сравнявший счёт на 27-й минуте. Форвард разбросал финтами защитников и , не входя в штрафную, хлёстко пробил в угол ворот Филиппо Дадоне.

Команда Франческо Бальдини заслуженно победила, впервые за шесть последних игр в турнире. Тренерский штаб Федерико Джунти вновь у разбитого корыта. Примавера красно-чёрных по-прежнему в зоне вылета в Campionato Primavera 1 TIM.

После завершения поединка Джунти посетовал на низкую реализацию и заявил, что из пяти встреч под его руководством провальным считает только разгром от "Ромы" в прошлом туре.