5 мин.

Как дела у легендарного Несты ? У его команды важный матч

На "Ренато Кури" ожидается большое сражение, в гости с Сицилии приезжает абсолютный фаворит  сезона в Серии Б. Матч обещает быть ярким, обновлённый состав "грифонов" хочет взять реванш за тяжёлый нокаут в первом круге и ворваться в зону плей-офф. Последние три визита в Умбрию к "Перудже" для островитян победами увенчаны не были, только одна ничья.

Алессандро Неста пережил сложный момент осенью прошлого года. Когда командная игра забарахлила , "Перуджа" свалилась на 13-е место, проиграв дважды подряд, а тренера пресса уже отправила в отставку. Клуб тяжело выкарабкивался из трясины, теряя очки. К концу года "грифоны" расправили крылья, выдали серию из пяти матчей без поражений и поднялись в сводном табеле. Кризис миновал, доверие президента клуба ,Массимилиано Сантопадре,  сыграло важную роль.

Стартовая игра 2019-ого на домашнем "Ренато Кури" против "Брешии" не принесла баллов, гости победили - 2:0. Следующий стык дал команде три очка, обыграны были конкуренты из "Асколи" с разгромным счётом - 3:0.

Алессандро Неста после выигрыша у "Асколи":

Теперь клуб Несты ждёт приезда "Палермо", второй скуадры турнира. Ожидается интересная схватка, болельщики в нетерпении. По ходу чемпионата Босс поменял игровую модель, сейчас использует "4-3-1-2", журналистам и тифози хочется увидеть, как сыграют новобранцы и сильно ли Неста изменит стартовый состав в сражении с "орлами" Роберто Стеллоне. Обслуживать субботнюю игру назначена бригада судей во главе с Марко Серра из Турина.

Пресс-служба "Палермо" сегодня днём сообщила, что болельщиками "орлов" приобретено уже более ста билетов на матч в Перудже. Ожидается, появление трёх сотен тифози с Сицилии. Клуб провально начал год, проиграв дважды, при одной ничьей. Лидерство было упущено после того, как "Фоджа" удержала нули на табло "Ренцо Барбера"  4 февраля. 

 

Экс-миланист Габриэл Васконселос снова геройствует в Серии Б. Ему не привыкать к сражениям второго дивизиона, бразилец дважды помогал своим прежним командам подниматься в элиту, так было в "Карпи" и "Эмполи". Вратарь сыграл все матчи, пять встреч отыграл "на ноль". Последний поединок южноамериканца стал "сухим", обыгранный "Асколи" даже в родных стенах не пробил призёра лондонской Олимпиады. Габриэл не даёт шансов конкурентам по ремеслу, неизменно сохраняя пост №1 за собой.

Турнирная таблица Серии Б:

Лучшие бомбардиры Серии Б :

Альфредо Доннарумма ( Брешиа ) - 19

Леонардо Манкузо ( Пескара ) - 12

Массимо Кода ( Беневенто ) - 10

Трансферы и лидеры "грифонов" в сезоне 2018/19.

Зимой клуб пополнился новичками, усиление серьёзное, а из потерь стоит выделить переезд опытного форварда  Маттиа Мустаччио в "Карпи 1909". Умар Садиг способен добавить остроты в атаке, а Марчелло Фальцерано уже смог отличиться за перуджийцев. 

Зимние трансферы команды ( присоединились к "Перудже")

05/02/19 A. Rosi Genoa           свободный агент 

31/01/19 A. Bizzarri Foggia       аренда

24/01/19 M. Carraro Atalanta     аренда

10/01/19 M. Falzerano Venezia  свободный агент

В обороне у Несты часто появляются Микеле Кремонези, марокканец  Джаван Эль Ямиг, Норберт Гийомбер, находящийся в аренде 21-летний воспитанник "Милана" Джанфилиппо Феличиоли участвовал только в 6 встречах Серии Б. Под нападающими выступает румын, приехавший из "Арсенала", Влад Драгомир.

Леандро Рози  (31 год, правый защитник, 242 матча в Серии А)  на сегодняшней презентации :

"Перуджу" в нынешнем сезоне невозможно представить без Валерио Верре, он в буквальном смысле незаменим, важнейшая фигура. Принял участие во всех матчах, начав 19 из них в стартовом составе , провёл семь голов. Настоящий лидер в расцвете сил, обладающий опытом борьбы в Серии Б. Воспитанник столичной "Ромы" одолжен у "Сампдории", для него это второй приезд в Умбрию. Ранее, в 2014/15, он уже выступал за "грифонов".

Кингсли Дого Мишель  арендованный в "Болонье" стабильно играет у Несты. 19-летний нигериец  провёл 17 матчей, отдав три голевые передачи и однажды забив. Приехал в Италию летом 2017-ого из "Абуджи", весьма успешно выступал за Примаверу "россоблу".

В начале января к команде с "Ренато Кури" присоединился ещё один молодой нигериец, знакомый многим по Серии А, Умар Садиг . Последним клубом форварда был глазгианский "Рейнджерс", но там у 22-летнего африканца карьера не задалась. В Шотландии не сложилось, а ,вернувшись на полуостров, уже в второй игре смог сделать результативный пас. Кстати, Умар тоже воспитанник "Абуджи".

Центрфорвард Лука Видо отметился семью голами, ещё однажды забивал в национальном Кубке. С 2013 по 2017 годы сыграл более шестидесяти матчей за Примаверу "Милана". Сейчас воспитанник "Тревизо" здорово играет за перуджийцев, имеет контракт с "грифонами" до лета ( арендован у "Аталанты"). Нельзя не вспомнить представителя Северной Кореи, Хан Кван Сон отличился один раз в сезоне и появляется редко с первых минут.

Ближайшие матчи умбрийцев в чемпионате :

 PERUGIA-PALERMO – Суббота, 9 февраля.

CARPI-PERUGIA – Суббота, 16 февраля.

PERUGIA-COSENZA – Суббота, 23 февраля.

 

О начале работы  Алессандро Несты в Умбрии можно прочитать здесь - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/2158755.html

 

Всем удачи  ! Успехов Боссу  !  FORZA  AC MILAN  !